Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Председателем совета директоров, президентом Blackboard Inc. стал Уильям Л. Болхаус

Болхаус обладает большим опытом руководства глобальными компаниями с ориентацией на клиентов и инновации

Директор Брайан Нейпак назначен заместителем председателя совета директоров

Вашингтон (США) – 4 января BUSINESS WIRE – Blackboard Inc. – ведущая мировая компания в сфере образовательных технологий – сообщила сегодня о назначении Уильяма "Билла" Л. Болхауса (William "Bill" L. Ballhaus), PhD, председателем совета директоров, президентом и главным исполнительным директором. Г-н Болхаус заменил на этом посту Джея Бхатта (Jay Bhatt), возглавлявшего Blackboard с 2012 года. Г-н Бхатт будет выполнять функции специального советника председателя совета директоров с целью обеспечения плавного переходного периода.
Д-р Болхаус переходит в Blackboard из SRA International, где он, как главный исполнительный директор, укоренял культуру инновационной деятельности с акцентом на потребностях клиентов. Он также усовершенствовал портфель компании в сегментах кибербезопасности, облачных вычислений, мобилизации, разработки динамичных систем, планирования ресурсов предприятия (ERP) и анализа данных. Ранее он являлся президентом и главным исполнительным директором DynCorp International – глобальной компании, работающей по государственным контрактам. Д-р Болхаус также занимал старшие руководящие посты в BAE Systems, Boeing и Hughes, где руководил глобальными направлениями бизнеса, специализирующимися на технологиях для государственного и коммерческого секторов с особым акцентом на программном обеспечении и информационных технологиях.
"Я очень рад своему приходу в Blackboard и тому, что продолжу успешную деятельность компании, которая помогает людям во всем мире находить новые способы обучения, установления контактов, совершенствования и повышения результативности образования. Компания меняет отношение людей к технологиям и инструментам нового поколения для преподавания и учения", - сказал д-р Болхаус. – "Вся команда Blackboard обладает большим технологическим и отраслевым опытом, а также глубоким пониманием тех систем, которые служат учащимся. Мне будет интересно работать, отталкиваясь от крепкого фундамента Blackboard, и быть партнером, на которого и студенты и преподаватели могут рассчитывать и которому они доверяют работу над инновациями".
"Я восхищен Blackboard, ее миссией и видением, и очень горжусь командой Blackboard и всем, чего мы добились за последние три года. Однако эволюция компании в предстоящие годы должна идти в том же темпе с тем, что мы могли реализовать свой потенциал", - добавил г-н Бхатт. – "В этой связи, а также из-за того, что мои постоянные поездки из Бостона в Вашингтон (округ Колумбия) обременительны для моей семьи, совет директоров и я решили, что настало время для моего перехода в новое качество, а Билл является тем лидером, который способен перевести Blackboard в новую фазу роста. Я буду рад работать в качестве специального советника Билла и буду делать все для обеспечения плавного перехода".
"Мы довольны тем, как Blackboard продвигалась вперед в последние три года. Под стратегическим и оперативным руководством Джея Бхатта мы придали Blackboard новую направленность с упором на более глубокие связи с клиентами, инвестиции в разработку новых продуктов, приобретение важных компаний и технологий, активный международный рост и формирование квалифицированной команды, обладающей опытом в сферах программного обеспечения, технологий и образования", - отметил Питер Уайлд (Peter Wilde), директор Blackboard и управляющий директор Providence Equity Partners, владелец мажоритарной доли в Blackboard и бывший мажоритарный акционер SRA International. – "Поскольку Blackboard вступает в новую фазу своего роста, Джей и совет директоров согласились с тем, что сейчас настало подходящее время для передачи руководства компанией Биллу, чей опыт оперативного руководства и стремление поддерживать технологические инновации, предназначенные для успешного обучения, позволят нам использовать накопленный потенциал. Мы рады приветствовать Билла в составе команды Blackboard и ждем, что он внесет свой вклад в развитие компании".
Дополнительная биографическая информация о д-ре Болхаусе

Д-р Болхаус получил степень бакалавра по профилю машиностроения в Калифорнийском университете в Дэвисе и степени магистра и доктора по профилю аэронавтики и астронавтики в Стэнфордском университете. Он также получил степень магистра делового администрирования от магистратуры Школы менеджмента Андерсона в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA). В настоящее время он входит в состав Совета инспекторов Школы Андерсона UCLA, а также является почетным директором в составе совета Фонда геопространственной разведки США (United States Geospatial Intelligence Foundation). Кроме того, он является членом Американского института аэронавтики и астронавтики (American Institute of Aeronautics and Astronautics).

Blackboard Inc.

Blackboard – ведущая мировая компания в сфере образовательных технологий. Мы бросаем вызов традиционному мышлению и продвигаем новые модели обучения с тем, чтобы переосмыслить образовательный процесс и сделать образование более доступным, увлекательным и значимым для современных учащихся и тех организаций, которые занимаются их обучением. Вместе с нашими клиентами и партнерами в сфере высшего образования и К-12, и сообща с корпорациями и государственными ведомствами во всем мире, мы стремимся оказывать помощь каждому учащемуся путем стимулирования его интереса к обучению на протяжении всей жизни с тем, чтобы он мог полностью реализовать свой потенциал.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: on businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160104005988/en/

Контактная информация:
Контакты для прессы:
Business/Finance
Sard Verbinnen & Co
Andrew Cole/Patrick Scanlan, 212-687-8080
PScanlan@SARDVERB.com
ACole@SARDVERB.com
или
Industry/Local/Technology
IQ360 Inc.
Jeffrey Scott, 408-348-3651
jscott@iq360inc.com
или
Blackboard Inc.
Peter Milligan, 434-996-7985
peter.milligan@blackboard.com
или
International
Blackboard Inc.
Massimo Morigi, +44(0)2075342063
massimo.morigi@blackboard.com

Контактное лицо: Andrew Cole
Компания: Blackboard Inc.
Добавлен: 20:38, 09.01.2016 Количество просмотров: 1004
Страна: США


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия277
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия273
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия275
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия76
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия279
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия289
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия270
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия273
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия271
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия289
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия175
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия145
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru