Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медвежьегорский молокозавод в 2016 году намерен стать главным поставщиком молока в Карелии

ООО «Медвежьегорский молокозавод» осенью нынешнего года выиграло тендер на поставку молочной продукции в дошкольные учреждения Карелии и готово к работе с новыми потребителями.
Мы понимаем, какое значение для республики имеет наше молокоперерабатывающее предприятие, поэтому разработали стратегию его возрождения. Первым делом занялись обновлением фондов. Приобрели новые технические средства. Есть положительный результат, который могут оценить жители Карелии, - заявляет исполнительный директор предприятия Дмитрий Апеков.
Стратегия
Заводу в Медвежьегорске более 56 лет, последний раз оборудование менялось в девяностые годы прошлого века. Естественно, большая часть техники не соответствовала нормам производства. Замена изношенных механизмов и покупка оборудования обошлись учредителям в 170 миллионов рублей. В следующем году на реконструкцию необходимо будет потратить еще 40 миллионов.
По мнению руководства ООО «Медвежьегорский молокозавод», кроме обновления технической базы, заводу требуется повышение дисциплины и смена отношения некоторых сотрудников к работе. Для достижения высокой цели новый собственник требует порядка, но это, как оказалось, не всем по душе. Мелкий саботаж и жалобы усложнили работу предприятия. Но в данном случае позиция собственника тверда: останутся те, кто хочет работать. Коровы не любят ждать.
Пока завод в Карелии готовится выйти на новую мощность, увеличивается число магазинов, реализующих произведенную заводом продукцию. У ООО «Медвежьегорский молокозавод» есть собственная розничная сеть, в которую входят пять фирменных магазинов в центральных городах Карелии. В следующем году планируется покорение севера. Откроют еще минимум 10, в каждом крупном населенном пункте.
Кроме того, медвежьегорские молоко, кефир, сметана, творог, сметанные десерты и другая продукция реализуются и в 20 магазинах кооператива «Семейный капитал», а также в магазинах торговых сетей «Семья», «Дикси» и «Магнит». В ближайшее время будет заключен договор с «Пятерочкой» и сетью «SPAR»
Так что завод закрывать не будем и банкротить его не дадим,
— уверен исполнительный директор предприятия Дмитрий Апеков.
В поисках баланса
Конечно, как у всякого предприятия, начинающего жить по-новому, у «Медвежьегорского молокозавода» есть проблемы. Сегодня приходится экономить, считать каждую копейку, чтобы пустить ее в дело. Соблюдение производственного баланса позволит молокозаводу развиваться еще дальше. Два года назад, когда нынешние собственники купили предприятие, оно обрабатывало за сутки 20 тонн молока, после вступления в состав кооператива «Семейный капитал» — до 45 тонн.
В ближайших планах предприятия — расширение дойного айрширского стада, которое признано лучшим в республике. На данный момент у молокозавода 980 дойных коров. Всего же в стаде — 2200 голов.
Все основания для удачного плавания у этого корабля, полного коров, — есть. Дело за командой.

Контактное лицо: Илья Носов
Компания: Медвежьегорский молокозавод
Добавлен: 10:17, 11.01.2016 Количество просмотров: 1028
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия121
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия228
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru