 |
В зимние праздники абоненты в 2,5 раза больше пользовались интернетом, загрузив более 508 Тб
Vodafone Украина оглашает праздничную статистику пользования мобильными услугами. В Новый год и Рождество украинские абоненты загрузили 508 Тб трафика в сети Vodafone. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлогодние зимние праздники.
«За последние несколько месяцев мы в рекордные сроки запустили крупнейшую 3G сеть в стране – на сегодняшний день она покрывает 19 областных центров Украины. Мы много работали для того, чтобы Новый год жители большинства областных центров встречали с 3G. Праздничная статистика меня порадовала – 3G быстро набирает популярность. Наши абоненты использовали в 2,5 раза больше интернета, чем в прошлом году, и более 60% всего праздничного интернет-трафика приходится на 3G услуги. Традиционное увеличение общения в праздники – это проверка сети на прочность, и наша сеть с успехом выдерживает эту проверку. Благодаря использованию всех несущих частот и высокой плотности базовых станций в сети Vodafone, мы обеспечили стабильную работу всех сервисов и передали рекордный объем трафика в нашей 3G сети – более 303 терабайт», – отметил технический директор Vodafone Украины Андрей Терещук.
Абоненты компании также гораздо больше общались в этом году с помощью других мобильных сервисов – сеть Vodafone в эти праздники передала более 1,6 млрд. новогодних и рождественских поздравлений с помощью звонков, SMS и MMS. Это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.
Продолжительность звонков увеличилась вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 26 миллионов часов, что равняется почти 3000 лет непрерывного разговора. Средняя продолжительность каждого праздничного разговора составляла 2 минуты.
Абонентам Vodafone доступно самое больше 3G покрытие в стране – на сегодняшний день это 19 областных центров Украины: Киева, Ужгорода, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь и Харьков. Подробная информация о 3G покрытии доступна на сайте https://www.vodafone.ua/ru/network.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 20:54, 11.01.2016
Количество просмотров: 785
Страна: Украина
| «Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия300 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования. |
| Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия289 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных. |
| Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия120 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных. |
|
 |