Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG показала на CES 2016 полностью обновленный модельный ряд OLED телевизоров с поддержкой HDR

Компания LG Electronics (LG) представила на выставке CES 2016 с 6 по 9 января новейшие модели флагманских 4K OLED телевизоров с поддержкой HDR, во главе с 77/65-дюймовыми G6 и 65/55-дюймовыми E6 моделями. Все девять новых моделей укомплектованы технологиями LG премиум-класса, включая OLED экраны, 4K разрешение и расширенный динамический диапазон, который в G6 и E6 сериях обозначен как HDR Pro.
Все OLED модели 2016 года от LG имеют знак качества Ultra HD Premium от UHD Alliance, подтверждающий, что они соответствуют стандартам отраслевой организации по разрешению, расширенному динамическому диапазону, пиковой яркости, уровням черного, широкой цветовой гамме и качеству звука среди прочих критериев. Новый модельный ряд поддерживает отраслевые HDR форматы, установленные ведущими мировыми вещателями, киностудиями и производителями электроники, включая HDR10 и Dolby Vision™.
G6 и E6 модели стали первыми телевизорами LG, имеющими уникальный дизайн «изображение на стекле», который отличается ультратонким 2,57 мм OLED корпусом с прозрачной стеклянной задней панелью и системой фронтальных динамиков в форме саундбара. Делая акцент на ТВ-технологиях, непосредственно ответственных за качество изображения и звука, модели G6 и E6 воплощают качественно новый уровень инноваций в области домашних развлечений.
HDR на OLED телевизорах приобретает новое значение, потому что его возможности обогащаются технологией понижения яркости пикселей в OLED. В отличие от LCD экранов, где LED подсветка точечно затемняет части экрана, каждый пиксель OLED панели может независимо включаться и выключаться. В результате OLED телевизоры передают более четкую картинку с более яркими цветами и более детальными тенями, даже когда яркие объекты на экране расположены в непосредственной близости от темных участков. Эта способность гарантирует отображение идеальных оттенков черного и других цветов, делая OLED телевизоры отличным выбором для просмотра HDR контента.
OLED телевизоры LG c 10-битной панелью и 10-битной вычислительной мощностью имеют доступ к более чем миллиарду возможных цветовых комбинаций, а технология ColorPrime Pro позволяет отображать мельчайшие детали цвета и все оттенки. Поддержка новыми моделями G6 и E6 стандарта телетрансляции и распространения контента нового поколения BT.2020 делает эти телевизоры соответствующими требованиям завтрашнего дня.
Разработанные в сотрудничестве с пионером в области высококачественного звука компанией harman/kardon, модели LG G6 и E6 имеют фронтальную систему динамиков в форме саундбара. Направленные вперед, а не вниз, как у многих тонких телевизоров, динамики позволят зрителям насладиться четким и полным звуком без прерывания и отражения. Саундбар укомплектован дополнительными вуферами, призванными усилить мощность динамиков, выделяя OLED телевизоры среди других стильных ультра-тонких телевизоров.
Модельный ряд OLED телевизоров 2016 года поступит в продажу с установленной последней версией платформы по управлению контентом webOS от LG. LG webOS 3.0 отличается непревзойденным удобством использования, чтобы помочь пользователям Smart телевизоров LG еще более интуитивно управлять многочисленными возможностями телевизора. После премьеры в 2015 году webOS получила множество похвал почти от всех крупнейших изданий как одна из самых многофункциональных платформ для Smart телевизоров. Ожидается, что LG webOS 3.0 с улучшенными возможностями подключения мобильных устройств, функциями дистанционного управления и большим разнообразием контента, привлечет еще больше покупателей, чем ее предшественницы.
«Наш модельный ряд OLED телевизоров 2016 года отличается широким набором инноваций, включая дизайн «изображение на стекле» и HDR Pro, которые являются самыми заметными и самыми важными качествами моделей G6 и E6, – сказал Брайан Квон, президент и генеральный менеджер компании LG Home Entertainment. – Каждый год поднимая ставки на рынке, мы двигаем инновации в области телевизоров вперед, чтобы еще больше людей смогли увидеть и услышать о преимуществах владения OLED телевизором. Мы думаем, что 2016 год станет переломным для этой категории».
Модели LG G6 и E6, среди прочей продукции LG, представлены на стенде LG в рамках выставки CES, а их выход на мировые рынки запланирован на март. Для более подробной информации о продуктах LG на CES, пожалуйста, посетите наш сайт по адресу www.LGnewsroom.com/ces2016.

Контактное лицо: Ермакова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 13:49, 12.01.2016 Количество просмотров: 748
Страна: Россия


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия98
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия95
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия93
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия74
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия655
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия577
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия653
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия652
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия576
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия563
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru