Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество LG и Netflix в рамках международной экспансии

Компания LG Electronics объявила о начале глобального сотрудничества с компанией Netflix в рамках расширения её деятельности по предоставлению потокового «видео по запросу» за пределами уже сформировавшихся рынков (в странах Северной и Южной Америки, Западной Европы, в Австралии, Новой Зеландии и Японии). Такое расширение границ сделает обширную библиотеку высококачественного контента, включая оригинальные телевизионные сериалы в формате 4K и HDR, доступной для потребителей на новых рынках в странах Азии, Ближнего Востока и Европы. Компания LG была выбрана Netflix в качестве основного глобального бизнес-партнера благодаря высокому качеству и надежности изображения, которые обеспечиваются технологиями LG как для индустрии Smart TV в целом, так и в рамках просмотра контента Netflix в частности. К моменту запуска сервисов Netflix в новых странах компаниями LG и Netflix будут предприняты совместные усилия для обеспечения предоставления доступа к услугам Netflix.
В число оригинальных телевизионных программ Netflix входят такие сериалы, как «Сорвиголова», «Оранжевый – хит сезона» и «Восьмое чувство». Компания также планирует предоставить пользователям на мировом рынке возможность просмотра оригинального телесериала «Марко Поло» в формате HDR. В рамках Международной выставки потребительской электроники (CES) 2016 г., прошедшей в Лас-Вегасе с 6 по 9 января, посетители стенда LG (№ 8204, Центральный зал, выставочный центр в Лас-Вегасе) увидели кадры в качестве 4K HDR из популярного телесериала Netflix «Сорвиголова», съемки которого осуществляются на основе технологии высокого качества Dolby Vision™. Компания Netflix отметила высокое качество телевизоров OLED с поддержкой разрешения 4K HDR от LG, в частности, их способность воспроизводить глубокий черный цвет, обеспечивать четкость изображения и яркость цветов, – все те качества, которые обеспечивают непревзойденную детализацию и глубину изображения при воспроизведении контента.
«Наше глобальное партнерство с LG позволит любителям развлекательных программ познакомиться с сервисом Netflix и насладиться предоставляемыми им возможностями, – говорит Скотт Миллер, вице-президент компании Netflix по технологическим экосистемам для устройств. – Мы надеемся, что наши подписчики с удовольствием воспользуются предоставляемыми нами ультрасовременными технологиями и насладятся возможностью просмотра любимых сериалов в форматах 4K и HDR».
«Мы рады тому, что стали глобальным бизнес-партнером самого известного мирового контент-провайдера Netflix, – говорит Брайан Квон, президент и главный исполнительный директор компании LG Home Entertainment. – Со своей стороны компания LG продолжит стремиться к совершенствованию технологий воспроизведения изображений и звука для получения пользователями во всем мире непревзойденного опыта просмотра контента в форматах 4K и HDR. Используя наиболее многообещающие и самые современные технологические решения, компания LG продолжит свой путь в качестве лидера на рынке кабельного и Интернет-телевидения».

Контактное лицо: Ермакова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 10:22, 15.01.2016 Количество просмотров: 939
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия351
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия343
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия59
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия383
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия133
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия70
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия111
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия101
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия114
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия138
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия156
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия235
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия317
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия414
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия352
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru