В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» 10 и 11 марта объявлены днями техники безопасности
В ходе мероприятия намечено оценить безопасность проведения работ, а также качество и темпы техобслуживания электросчетчиков на трансформаторных пунктах 10/0,4 кВ и в распределительных устройствах 6-10 кВ.
Для оперативного персонала запланированы дополнительные инструктажи и занятия по разбору обстоятельств и причин несчастных случаев, произошедших в сетевом комплексе страны за последнее время.
Кроме того, в каждом из 25 РЭС Орелэнерго планируется провести проверки на рабочих местах. При этом особое внимание будет уделено соблюдению правил допуска персонала к работам, правильности эксплуатации оборудования и оформления оперативной документации.
По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда Орелэнерго Андрея Шарина, такие проверки дают персоналу возможность оценить свою работу и исправить возможные упущения. По всем выявленным нарушениям и недостаткам составляются акты. Выполнение предписаний будет проверено в следующий день техники безопасности, который состоится в апреле.
Дни техники безопасности в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» проходят ежемесячно и являются эффективной мерой профилактики травматизма на производстве.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.