Компания БФТ: В г. Якутске автоматизирован процесс управления закупками по 223-ФЗ
В Окружной администрации г. Якутска автоматизирован процесс управления закупками, осуществляемый в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ для бюджетных и автономных учреждений. Проект реализован Компанией БФТ в рамках развития комплексной автоматизированной системы управления общественными финансами города Якутска.
Компания БФТ автоматизировала процессы управления закупочной деятельностью по 223-ФЗ в Якутске. Ранее в городе была внедрена комплексная система управления финансами, которая в рамках установленной системы «АЦК-Муниципальный заказ» позволяет всем участникам закупочных процессов города работать в едином информационном пространстве и формировать все необходимые документы в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ. Для того чтобы бюджетные и автономные учреждения г. Якутска, подпадающие под действие Федерального закона № 223-ФЗ, могли проводить закупки на автоматизированной основе, администрацией города было принято решение о необходимости расширения возможностей системы «АЦК-Муниципальный заказ».
Первоначально экспертами Компании БФТ было произведено комплексное обследование закупочной деятельности бюджетных и автономных учреждений г. Якутска и анализ нормативно-правовых документов, регулирующих управление закупками по 223-ФЗ. На основе полученных данных специалисты БФТ разработали новый функционал, провели его тестирование, после чего установили его в системе управления муниципальными закупками города и подготовили к запуску в промышленную эксплуатацию.
Сегодня процессы, автоматизирующие закупочную деятельность по 223-ФЗ в г. Якутске, унифицированы в соответствии с единым типовым Положением о закупках. В обновленной системе заказчики могут самостоятельно производить необходимые закупки по 223-ФЗ: планировать процедуру заказа, формировать закупки, определять поставщика и т.д. В результате при формировании документов минимизируется риск ошибок пользователей, повышается эффективность их деятельности, сокращается время на выполнение операций.
Пользователи имеют общую отчетность, что позволяет Окружной администрации г. Якутска проводить мониторинг закупок, оценивать их эффективность и осуществлять соответствующий контроль. Кроме того, система взаимодействует с ООС/ЕИС и электронной торговой площадкой.
Проект по расширению функционала системы «АЦК-Муниципальный заказ» в части 223-ФЗ в г. Якутске продолжил совершенствование единой системы управления муниципальными финансами города Якутска.
О БФТ: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. • Организация процесса капитального ремонта. • Портальные и мобильные решения. • Автоматизация деятельности МФЦ. • Колл-центры и контакт-центры. • ECM-система для управления документооборотом. • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). • Защита информации. Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 и 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.