Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ АГРИНОЛ СОВМЕСТНО С EAST PETRONICS LIMITED НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДОВ В ЛАТВИИ И ГРУЗИИ

ПРЕСС- РЕЛИЗ
КОМПАНИЯ АГРИНОЛ СОВМЕСТНО С EAST PETRONICS LIMITED НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДОВ В ЛАТВИИ И ГРУЗИИ
Заводы по производству масел и смазочных материалов мощностью около 10 тыс. тонн в год каждый, будут производить продукцию для рынков Евросоюза и стран ближнего Востока и средней Азии.
Компания «Агринол» и East Petronics Limited начали сотрудничество в 2012 году. Тогда между компаниями были подписаны контракты, в рамках которых компания East Petronics Limited начала осуществлять поставку сырьевых компонентов для производства различных смазочных материалов в Украину. Компания «Агринол» наладила производство для East Petronics Limited смазочных материалов по спецификациям заказчика для потребителей в странах Ближнего Востока и Африки, а также в некоторых странах ЕС. Успешное взаимодействие привело компании к расширению сотрудничества.
«Компания «Агринол» уже много лет вкладывает материальные и интеллектуальные ресурсы в производство смазочных материалов, отвечающих всем мировым стандартам и технологиям. Мы заинтересованы в постоянном расширении географии присутствия- производственные мощности компании нуждаются во внешних рынках. Активно работать в этом направлении вынуждает нас, и потеря рынка постсоветского пространства. Например, с 2014 года мы прекратили отгрузки в РФ, а это был значимый объем- более 15 тыс. тонн в год.
Совместный проект с East Petronics- это часть экспортной стратегии «Агринол». Промышленные площадки будут построены в Латвии, в районе г. Лиепая, и на базе бывшего Кутаисского Автомобильного Завода в Грузии. Завод в Кутаиси сейчас уже находится в стадии монтажа и наладки оборудования, в Лиепае еще на стадии проектирования. Участие в проекте для компании «Агринол» заключается в проектировании, изготовлении и монтаже оборудования специалистами компании, создании технических регламентов и организации производственных процессов. Финансируется данный проект зарубежными партнерами.
К сожалению, в Украине, поддержка отечественного производителя со стороны государства полностью отсутствует. Реакция государственных структур отнюдь не способствует замещению потерянных рынков и развитию производственных предприятий в Украине. Если не сказать больше – создаются искусственные проблемы, существенно затрудняющие работу компании. Агринол полностью зависим от поставок импортного сырья для производства, а Нацбанк не дает возможности закупать валюту для оплаты уже поставленного зарубежными партнерами сырья, подозревая компанию в завышении его стоимости с целью выведения валютных средств из страны. С другой стороны, таможенная служба при оценке импортного сырья завышает таможенную стоимость ввозимого сырья и требует оплату НДС в бюджет исходя из своей, так называемой, «индикативной» стоимости, которая часто на 30-50% выше фактической.» - рассказывает Коверный Дмитрий, руководитель департамента ВЭД компании «Агринол».
В настоящее время компания «Агринол» ведет работы по гармонизации своих технических регламентов с нормами Евросоюза, проводит аттестацию лаборатории во всемирно признанной системе стандартов ASTM. Эти действия ведут к повышению конкурентоспособности продукции компании, расширяют ее возможности и перспективы на внешних рынках, позволяют производству развиваться и не отставать от мировых технологий.

####
Компания «Агринол» работает на рынке с 2000 года. Сегодня компания- крупнейший украинский производитель масел и смазочных материалов. Продукция компании насчитывает более 500 наименований и продается на территории Украины, Европы, Азии (более 20 стран мира).
C 2009 года компания является членом Европейского института смазок (European Lubricating Grease Institute — ELGI), с 2012 года — член Национального института пластичных смазок США (National Lubricating Grease Institute — NLGI).

Компания EAST PETRONICS LIMITED была основана в 2011 году. Управляющий офис компании находится в Дубай, АОЭ. Представительства компании работают в ЕС, Азии, России, Казахстана, Азербайджан и др. Компания инвестирует в развитие передовых технологий производства смазочных материалов.

Контактное лицо: Аннета
Компания: SMART QUEEN
Добавлен: 13:54, 22.01.2016 Количество просмотров: 873
Страна: Украина


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия112
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия132
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия173
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия103
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия106
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия45
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия330
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия303
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия329
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия343
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия156
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия167
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 21:38, 08.12.2025, Россия230
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:33, 08.12.2025, Россия195
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 08.12.2025, Россия267
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


  © 2003-2025 inthepress.ru