 |
Аналитика работы сети: за 5 лет интернет-трафик вырос в 5 раз
Оператор Vodafone Украина проанализировал статистику использования услуг мобильной связи за последние 5 лет. Сравнивалась работа сети в периоды наибольшей активности абонентов – во время зимних праздников.
Так, по результатам пользовательской активности в новогодние праздники с 2011 по 2016 год наибольшую динамику роста демонстрирует мобильный интернет. За это время объем интернет-трафика вырос почти в 5 раз (с 52 терабайт в последние сутки 2011 года и первые сутки 2012 года до 233 терабайт в новогодние праздники 2015/16). При этом существенный скачок в потреблении произошел в прошлом году, еще в эру 2G, когда объем трафика, потребляемого в новогодние праздники, вырос практически вдвое. В этом году в новогодние праздники объем 2G трафика практически не вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а 2,5-кратный рост объема использованного мобильного интернета произошел только за счет 3G-трафика.
Прошлый год стал переломным не только в динамике роста потребления мобильного интернета. 2014 год был отмечен пиком голосовой активности, а в канун 2015 года впервые объем голосовых новогодних поздравлений уменьшился. Та же динамика характерна и для использования текстовых сообщений. Анализ потребления услуг мобильной связи за последние пять лет позволяет сделать вывод о различии в предпочтениях абонентов в новогодние и рождественские праздники. Так, в Новый год абоненты традиционно больше звонят и отправляют поздравления с помощью SMS, а рождественские праздники характеризуются повышенной интернет-активностью.
Стремительный рост интернет-активности связан с активным строительством 3G сети – абонентам Vodafone доступно самое больше 3G покрытие в стране – на сегодняшний день это 19 областных центров Украины: Киев, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь и Харьков. Подробная информация о 3G покрытии доступна на сайте https://www.vodafone.ua/ru/network.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 14:54, 24.01.2016
Количество просмотров: 819
Страна: Украина
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия86 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия48 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия115 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |