Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Стинс Коман Интегрированные Решения» построит системы электроснабжения и кондиционирования РТРС

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) и компания «Стинс Коман Интегрированные Решения» подписали контракт. Соглашение предусматривает выполнение комплекса работ по поставке оборудования Центра мониторинга и управления сетью телерадиовещания РТРС, а также исполнение монтажных и пуско-наладочных работ в части разделов электроснабжения и кондиционирования.

Электроснабжение и кондиционирование стратегически важного объекта будет создано на проверенных инженерных решениях. Основой инфраструктуры Центра мониторинга и управления сетью телерадиовещания РТРС станут системы APC InfraStruXure™ и Eaton Powerware.

Использование технологий компаний-лидеров рынка обеспечит полную интеграцию электропитания, охлаждения, управления и обслуживания оборудования, размещаемого в стойках. Как результат, компания «Стинс Коман Интегрированные Решения» построит надежное решение, полностью соответствующее требованиям РТРС, по приемлемой стоимости.

В проекте применяется система централизованного мониторинга и управления StruxureWare Data Center Expert от APC. «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» получит эффективный способ контроля физической инфраструктуры, включая системы электропитания, охлаждения, безопасности и мониторинга окружающей среды. Контроль в реальном времени и мгновенные сообщения об аварийных событиях предотвратят поломки и гарантируют бесперебойную работу критически важных приложений.

«Многолетний опыт реализации проектов и высокие компетенции “Стинс Коман Интегрированные Решения” позволяют успешно создавать системы жизнеобеспечения любого уровня сложности. Наши проектировщики и инженеры построят полный комплекс решений для электроснабжения и кондиционирования Центра мониторинга и управления сетью телерадиовещания России. Реализация нового контракта обеспечит отказоустойчивость и высокую доступность вычислительных систем РТРС», – подчеркнул Александр Фоменко, директор компании «Стинс Коман Интегрированные Решения».

О компании «Стинс Коман Интегрированные Решения»

ЗАО «Стинс Коман Интегрированные Решения» (СКИР) успешно работает на рынке информационных технологий с 1999 года в составе группы компаний «Стинс Коман». СКИР занимается проектированием и реализацией инжиниринговых систем жизнеобеспечения любого уровня сложности. Компания является одним из ведущих российских поставщиков высокотехнологичных систем гарантированного электропитания (дизель-генераторные установки, источники бесперебойного электропитания), систем прецизионного кондиционирования воздуха, структурированных кабельных систем и локальных вычислительных сетей; охранно-пожарных систем; систем мониторинга и диспетчеризации; оптических линий связи.

При построении консолидированных центров обработки данных компания «СКИР» использует вычислительное оборудование и технологии виртуализации от ведущих мировых производителей. Адаптация систем под индивидуальные требования заказчика и испытания получившихся решений в собственной лаборатории позволяют гарантировать качество и надежность их дальнейшей эксплуатации.

Среди клиентов «Стинс Коман Интегрированные Решения»: Яндекс, Банк ЗЕНИТ, ЮниКредит Банк, Внешэкономбанк, МЧС России, страховая группа «МАКС», ВЦ РАН, Святогорский ЦБК, предприятия ЛУКОЙЛа, РНПК, Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова и другие.

О ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

РТРС – стратегическое предприятие, организованное в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства. РТРС совместно с ВГТРК, Первым каналом, Телецентром «Останкино» и ГПКС составляет основу государственной системы телерадиовещания.

РТРС – естественная монополия в области связи, осуществляющая эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов на всей территории Российской Федерации.

РТРС – единственный исполнитель мероприятий по развитию сети цифрового эфирного телерадиовещания в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

РТРС входит в международный консорциум Digital Video Broadcasting Project. DVB Project – это объединение отрасли связи, в котором состоят организации более чем из 35 стран мира.

Структура РТРС включает 76 региональных филиалов: республиканских, краевых и областных радиотелепередающих центров (РТПЦ). Услугами телерадиопередающих центров (РТПЦ) в России пользуются около 900 телевизионных вещательных компаний (20% – государственных, 80% – негосударственных) и более 500 радиовещательных станций (27% – государственных и 73% – коммерческих), в том числе все общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы.

Контактное лицо: Дмитрий Корниенко
Компания: «Стинс Коман Интегрированные Решения»
Добавлен: 13:58, 25.01.2016 Количество просмотров: 823


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия647
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия890
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2284
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия829
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия887
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия316
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия332
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия253
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия283
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия373
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru