Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS продолжает развивать партнерские связи с российскими вузами

Январь 2016 г. «Техника для ресурсосберегающих технологий в растениеводстве» - так называется новый учебный класс, в котором в этом семестре начали проводиться теоретические и практические занятия для студентов Красноярского государственного аграрного университета (КрасГАУ). Современную сельхозтехнику CLAAS и AMAZONE предоставил официальный дилер компании CLAAS – ООО Торговый Дом «Галактика».
Для обучения студентов инженерных специальностей аграрной науке и современным тенденциям в развитии мирового сельхозмашиностроения университету были переданы в постоянное пользование образцы машин и учебные стенды. Кроме того, в распоряжении преподавателей и студентов – методологическая и техническая документация, связанная с эксплуатацией сельхозмашин.
Отметим, что развитие партнерских отношений с высшими учебными заведениями, готовящими специалистов для агропромышленного комплекса России, является одним из стратегических направлений развития компании CLAAS.
«Современная сельскохозяйственная техника – это высокотехнологичное оборудование, эксплуатация которого требует серьезных специальных знаний и навыков. Предоставляя студентам возможность познакомиться с таким оборудованием и машинами на практике, мы стремимся не только помочь им стать высококвалифицированными профессионалами, но и по-настоящему увлечь их этой сферой – сельхозпроизводством, в котором сегодня воплощаются в жизнь самые передовые научные достижения», - поясняет Дирк Зеелиг, заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию ООО КЛААС Восток.
Оборудование учебных аудиторий образцами сельскохозяйственной техники является лишь одной из многочисленных форм взаимодействия компании CLAAS с российскими вузами. Непосредственно сотрудники предприятия ООО КЛААС Восток, а также его региональные партнеры, ведут активную работу и развивают сотрудничество с аграрными университетами и техникумами в Краснодарском крае, Нижегородской, Воронежской, Саратовской, Белгородской, Иркутской областях, Приморском крае, в республиках Марий Эл и Чувашии. Так, эксперты компаний читают лекции, проводят практические занятия, организуют стажировки студентов, приглашают учащихся и преподавателей на Дни поля и другие мероприятия, в ходе которых демонстрируются возможности современной сельскохозяйственной техники. В отдельных вузах, располагающих необходимыми аудиторными площадями, оборудуются специальные классы для практического ознакомления с современной сельхозтехникой.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 13:12, 26.01.2016 Количество просмотров: 875
Страна: Россия


В Уральском ГАУ стартует новый проект «Бизнес-Среда», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 11:12, 03.10.2025, Россия677
В вузе организована новая площадка для диалога бизнеса и образования


Уральский государственный аграрный университет приглашает школьников на Университетские субботы, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 11:23, 03.10.2025, Россия724
11 октября начнет свою работу курс для ребят, обучающихся в "Агротехнологических классах".


В Алтайском ГАУ отметили День СПО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:23, 03.10.2025, Россия663
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия, посвященные Дню среднего профессионального образования.


Героика: открытая интерактивная программа об подвигах героев Великой Отечественной войны для детей, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 11:13, 03.10.2025, Россия729
В Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах состоялось мероприятие «Героика», которое прошло в рамках проекта «Столица героев».


Как подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и ОГЭ-2026 обсудят на общероссийском родительском онлайн-собрании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:22, 02.10.2025, Россия217
2 октября в 19:00 ч. (по Московскому времени) состоится общероссийское родительское онлайн-собрание.


Уральский ГАУ активно развивает международное сотрудничество с Кыргызстаном, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:22, 02.10.2025, Россия288
Цель – развитие системы качественного аграрного образования среди стран-партнёров.


Цифровое будущее АПК: стартовал новый отбор IT-проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:28, 02.10.2025, Россия204
РФРИТ объявляет прием заявок на гранты – в этом году на поддержку отечественных IT-решений будет направлено 8,3 млрд рублей.


На марафоне Знание.Первые в Ростове-на-Дону выступили олимпийский чемпион Артур Далалоян и боец Торнике Квитатиани, Общество "Знание", 13:25, 02.10.2025, Россия248
Что интереснее — спорт или искусство? Как понять, в какой сфере лежат таланты ребенка? И какова главная формула чемпионов? Эти вопросы обсудили со школьниками и студентами олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян и борец, актер и певец Торнике Квитатиани на марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной промышленности.


Первую в мире АЭС, музей-ледокол «Ленин» и другие объекты атомпрома посетила молодежь накануне марафона Знание.Первые к 80-летию атомной промышленности, Общество "Знание", 13:24, 02.10.2025, Россия253
11 уникальных объектов атомпрома посетили школьники и студенты в сентябре в преддверии федерального просветительского марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию атомной промышленности России.


Юрий Подоляка и Илья Лядвин рассказали о главных принципах военной журналистики участникам марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 13:24, 02.10.2025, Россия207
Как противостоять попыткам информационной манипуляции, почему на смену синим жилетам прессы пришла камуфляжная форма и какие этические принципы наиболее важны при освещении конфликтов, рассказали молодежи журналист Юрий Подоляка и военный корреспондент НТВ Илья Лядвин на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые.


Владимир Машков на марафоне Знание.Первые назвал главные составляющие искусства во все времена, Общество "Знание", 12:59, 02.10.2025, Россия181
Председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист России Владимир Машков поделился опытом с молодежью на просветительском марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной отрасли.


Как стать лучшей версией себя и найти призвание, рассказал Алексей Комиссаров участникам марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 12:56, 02.10.2025, Россия252
Как дисциплина приводит к успеху в жизни, нужно ли выбирать одну профессию на всю жизнь и почему важно брать на себя ответственность — об этом участники федерального просветительского марафона Знание.Первые размышляли вместе с ректором Президентской Академии — РАНХиГС Алексеем Комиссаровым.


Учёные Уральского ГАУ определили влияние генетики на здоровье стад КРС Свердловской области, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:55, 02.10.2025, Россия286
Генетики выяснили, сколько опасных изменений есть в генах животных.


«Дух воина — стальной щит России»: на марафоне Знание.Первые для молодежи выступили герои страны Николай Соколов, Рустам Сайфуллин и Павел Якушев, Общество "Знание", 12:55, 02.10.2025, Россия188
Неоценимый вклад героев страны в сохранение суверенитета России — одна из ключевых тем марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию атомной промышленности. 27 сентября эту тему раскрыли защитники Отечества — участники специальной военной операции.


Алексей Лихачёв на марафоне Знание.Первые: «В атомной энергетике мы были, есть и будем первыми», Общество "Знание", 12:55, 02.10.2025, Россия176
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев выступил на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной промышленности России.


  © 2003-2025 inthepress.ru