 |
Технологии Вокорда придут в страны Персидского залива и Ближнего Востока (по итогам участия компании в крупнейшей международной выставке INTERSEC 2016 в ОАЭ)
Российская компания Вокорд (один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации) – портфельная компания фондов с участием капитала РВК («С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации») и резидент фонда «Сколково» – приняла участие в крупнейшей международной выставке в области безопасности INTERSEC 2016, которая проходила с 17 по 19 января в городе Дубай, ОАЭ.
Выставка INTERSEC проводится с 1999 года и сегодня является ключевой площадкой для демонстрации передовых мировых технологий общественной безопасности и охраны в странах Ближнего Востока. В этом году ведущие мировые производители и поставщики оборудования, систем безопасности и программных продуктов более чем из 120 стран представили на ней свои лучшие разработки. Традиционно, выставка привлекла большое число посетителей и многих ведущих мировых экспертов; значительную часть из них составили представители государственных служб безопасности.
Компания Вокорд (при финансовой поддержке РВК) представила на выставке свои новейшие разработки в области видеонаблюдения, видеоаналитики, дистанционного биометрического распознавания, а также прикладного программного обеспечения. Отметим, что экспозицию компании за три дня посетили более десяти тысяч человек; в их числе – специалисты из регионов и партнеры из стран Европы, Азии, США, Австралии и Канады.
Более 250 потенциальных клиентов разного уровня проявили заинтересованность в продуктах компании. За время проведения выставки состоялось более ста партнерских контактов. В частности, на этих встречах обсуждались реальные перспективы международного сотрудничества, возможности выхода компании Вокорд на рынки стран Азии и Ближнего Востока, а также совместное продвижение ее специализированных программных продуктов для видеоаналитики, распознавания и экспертизы фото и видео.
Участниками делегации достигнуты соглашения о проработке вариантов сотрудничества с уполномоченными государственными структурами стран Персидского залива и Ближнего Востока в нескольких проектах по обеспечению безопасности на территории региона. В дальнейшем сторонам предстоит совместная работа по подписанию соглашений и протоколов о намерениях.
«Не секрет, что именно выставки столь высокого уровня привлекают действительно перспективных системных интеграторов и заказчиков. Также, это прекрасная возможность увидеть направления развития мировых технологий в сфере безопасности и оценить свои позиции. Отрадно, что результаты многолетней работы нашей научной школы не только не утратили своей уникальности, но находятся в тренде новейших технологий, которые востребованы во всем мире. Проявленный интерес специалистов и потенциальных клиентов говорит о том, что мы – как минимум равноправные игроки на этом рынке», – подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.
О компании
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».
Контакты для прессы Татьяна Авдеева PR-менеджер E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru E-mail: pr@vocord.ru Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227 Тел. моб: +7 (926) 347-10-89
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 13:22, 26.01.2016
Количество просмотров: 773
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия606 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия629 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия151 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия135 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия72 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |