Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дочерняя компания Visual China Group купила акции Corbis Images

Это приобретение ускорит трансформацию продуктов Corbis – Брендированной развлекательной сети (BEN) и других проектов в области развлекательной рекламы, принадлежащих Corbis

Лос-Анджелес & Пекин - 26 января BUSINESS WIRE – Компании Corbis и Visual China Group («VCG»; индекс на шэньчжэньской фондовой бирже:000681.SZ) сегодня совместно объявили, что Unity Glory International Ltd. («Unity Glory»), дочерняя компания VCG, принадлежащая крупнейшим ее акционерам, приобрела активы и бренды компании Corbis Images - одной из крупнейших в мире компаний по лицензированию контента и архива изображений. VCG является ведущей в Китае компанией в области визуальных коммуникаций и новых СМИ, а также входит в число крупнейших компаний в данном секторе в мире. Финансовые условия сделки не разглашаются.
По условиям соглашения Unity Glory получит право собственности и управления изображениями, цифровыми архивами, названиями и торговыми марками, связанными с брендами Corbis Images, Corbis Motion и Veer licensing.
Эми Цзюнь Лян (Amy Jun Liang), исполнительный директор VCG, заявила: «Corbis – ведущий мировой и всемирно признанный бренд в области продажи изображений, и мы счастливы добавить эту сокровищницу ценной информации в наше портфолио премиум-брендов. Данное приобретение продолжает усиливать наши позиции на китайском рынке изображений, улучшает наши ключевые компетенции на международном рынке и является важной отправной точкой в нашем пути к глобализации. Являясь одной из самых надежных компаний в данном секторе, мы работаем над тем, чтобы вовремя отследить эволюцию спроса на визуальные коммуникации по всему миру с помощью первоклассного визуального контента, непревзойденного уровня сервиса и нашей значительной сети партнеров».
Для самой же Corbis продажа Corbis Images ускорит трансформацию компании в рекламно-развлекательный бизнес с уклоном на интеграцию продукции, обеспечивающий крупные международные компании и новостные агентства конечным доступом к киноматериалам, телевидению, технологиям OTT, цифровому продакт-плейсменту и продакт-плейсменту с привлечением знаменитостей. Подразделение Corbis Entertainment два года назад запустило Брендированную развлекательную сеть (Branded Entertainment Network, BEN), привнеся технологии, поисковый сервис, планирование и аналитические исследования в процесс интеграции нового продукта, что сделало продакт-плейсмент незаметным и эффективным и значительно подняло продажи на международном уровне.
Вслед за продажей бизнеса компании Unity Glory компания Corbis Entertainment в ближайшие месяцы пройдет через ребрендинг, а сеть BEN и другие проекты этого подразделения начнут работу под новым названием, которое отразит сосредоточенность компании на развлекательном маркетинге.
«Corbis растет и развивается очень быстро благодаря применению собственной стратегии в области развлекательного маркетинга, основанной на работе Брендированной развлекательной сети (BEN)», - заявил Гэри Шенк (Gary Shenk), генеральный директор Corbis. - «Мы рады завершению продажи Corbis Images компании Unity Glory. Мы уверены, что Unity Glory и VCG продолжат развивать этот бизнес в Китае и других частях мира, и желаем им успехов в этом начинании. Очевидно, что рынок рекламы быстро меняется, и у нас есть уникальная возможность развиваться даже еще быстрее с помощью ускоренной интеграции продуктов в нашу сеть BEN и другие развлекательные рекламные проекты».
Кроме BEN Corbis Entertainment после ребрендинга продолжит представлять права знаменитостей и VIP-клиентов в данном секторе и управлять контентом, связанным с ними. Список представляемых Corbis Entertainment знаменитых людей включает: Альберта Эйнштейна, Стива Маккуина, Марвина Гэя, Брюса Ли, Томаса Эдисона, Мухаммеда Али, Софи Лорен, Мартина Лютера Кинга и других.
Г-жа Лян из компании VCG также добавила: «Мы желаем успехов Corbis Entertainment в дальнейшем развитии и стремимся расширить наши возможности по сотрудничеству с ними в Китае в процессе развития их проекта BEN и контента, связанного со знаменитостями».
Компания Corbis была представлена Allen & Company LLC в процессе продажи Corbis Images.

О компании Visual China Group Ltd.

Visual China Group (далее «VCG» или «группа компаний») - ведущая компания в области визуальных коммуникаций и проектов в области новых СМИ в Китае и, кроме этого, одна из крупнейших компаний по лицензированию контента в мире. VCG владеет и управляет крупнейшей в Китае цифровой платформой премиального визуального контента, которая является первым ресурсом в Китае для профессионалов в области СМИ и работников творческих профессий для приобретения этого контента в Китае. Через свою онлайн-платформу по лицензированию и продаже авторских прав VCG.com группа компаний предлагает изображения, фотографии, видео, музыку, мультимедийный и иной цифровой контент примерно для 15,000 рекламных и информационных агентств, компаний и других организаций в Китае. Под управлением VSG также находятся крупнейшие и наиболее популярные онлайн-сообщества дизайнеров и фотографов в КНР. Группа продолжает успешно объединять потребителей и предпринимателей благодаря своим возможностям в области лицензирования и рекламы в разных секторах экономики. С помощью сайта Tungstar.com компания предоставляет премиальный развлекательный контент и интегрированные маркетинговые решения для медийных агентств, профессионалов в области рекламы, кинорежиссеров, продюсеров и знаменитостей. Благодаря стратегическому доступу к индустрии туризма, образования и к другим секторам экономики, тесно связанным с визуальными коммуникациями, группа также включает в свои ключевые компетенции повышение спроса на визуальный контент.
Основанная в 2000 г., VCG стала первой компанией в Китае по лицензированию изображений и распространению авторских прав через высококачественные онлайн-платформы, и на сегодняшний день является признанным игроком в этой индустрии.
В 2014 г. VCG была включена в основной реестр шэньчжэньской биржи (000681.SZ) и сейчас является компанией с одной из самых крупных капитализаций на рынке. В группе работают более 600 сотрудников, в т.ч. в филиалах в самых крупных городах Китая: Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Гонконге и Тайвани.

О компании Corbis Entertainment

Corbis Entertainment помогает популярным международным брендам найти своих покупателей благодаря невероятной силе индустрии развлечений. Нашими ключевыми компетенциями являются интеграция продукта, связи с общественностью в области индустрии развлечений, лицензирование музыки и партнерских отношений, получение и защита авторских прав, помощь в развитии талантливым людям и ведение переговоров.

Исходная версия пресс-релиза представлена на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51264264&lang=en

Контакты:
Press
For Corbis:
Whit Clay, 212-446-1864
wclay@sloanepr.com
или
For VCG:
Woomi Yun, 212-729-2166
Woomi.yun@edelman.com

Контактное лицо: Whit Clay
Компания: Corbis Entertainment
Добавлен: 23:02, 26.01.2016 Количество просмотров: 718
Страна: другие страны


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия96
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия80
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия101
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия86
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 21:09, 02.12.2025, Россия93
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


Fplus создал полигон для тестирования российского ПО в финсекторе, Fplus, 21:09, 02.12.2025, Россия83
Fplus стал оператором отраслевого полигона, развернутого для тестирования и апробации отечественных программных решений в финансовом секторе.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 21:03, 02.12.2025, Россия95
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:57, 02.12.2025, Россия83
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия86
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия83
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Умные технологии для безопасных дорог — цифровая трансформация городской среды, УГМК-Телеком, 20:42, 02.12.2025, Россия60
Безопасность и комфорт на дорогах сегодня — это системная работа, основанная на данных, технологиях и новых управленческих подходах.


Один из лидеров превентивной медицины в премиум-сегменте центр Verba Mayr запускает телемедицинский сервис от N3.Health, ЭлНетМед, 20:42, 02.12.2025, Россия131
Международный медицинский курорт Verba Mayr реализует проект по внедрению нового цифрового сервиса для своих гостей — платформы телемедицинских консультаций (ТМК) для обеспечения возможности получать экспертные консультации врачей курорта в дистанционном формате.


Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия55
Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP».


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия208
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия209
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


  © 2003-2025 inthepress.ru