 |
Tele2 и правительство Курганской области заключили инвестиционное соглашение
Курган – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Согласно документу, в последующие три года объем инвестиций в развитие сетевой инфраструктуры региона составит 1,5 млрд рублей.
Соглашение подписали Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2, и Александр Константинов, заместитель губернатора и директор департамента промышленности, связи, транспорта и энергетики Курганской области. Целью договоренностей является определение основ сотрудничества Tele2 и правительства Курганской области для развития современных и качественных информационно-коммуникационных технологий на территории региона. В рамках соглашения Tele2 продолжит расширять зону действия сети в области, а также сфокусируется на развитии услуг скоростного мобильного интернета. Данный проект предусматривает как масштабное строительство новых базовых станций, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры. Дмитрий Лопатухин, директор по операциямTele2: «Tele2 запустила операции под собственным брендом в Курганской области полгода назад, и востребованность качественных и современных услуг связи по низким ценам подтверждается динамикой роста нашей абонентской базы в регионе: с августа 2015 года она увеличилась в два раза. В рамках подписанного соглашения мы намерены не только инвестировать значительные средства в развитие услуг и инфраструктуры сотовой связи на территории Курганской области, но и активно участвовать в реализации социальных проектов региона». Александр Константинов, заместитель губернатора - директор департамента промышленности, связи, транспорта и энергетики Курганской области: «В современном мире людям очень важно иметь доступ к качественным услугам связи, причем на высокой скорости и с привлекательными тарифными предложениями. Наряду с любой инфраструктурой, связь формирует социальный портрет территории. Создавая комфортные условия для жизни людей в населенных пунктах, мы сохраняем и приумножаем экономический потенциал региона. Можно смело утверждать, что реализация инвестиционных проектов, направленных на развитие региона, будет и впредь приоритетным вектором в работе правительства Курганской области. Именно в этих целях между департаментом и компанией Tele2 заключено соглашение о сотрудничестве. Уверен, общими усилиями для жителей Зауралья будут созданы все необходимые условия доступа к качественным и современным услугам связи по выгодным ценам».
Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 10:38, 28.01.2016
Количество просмотров: 903
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия51 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Команда Тарасов Math запускает APS-систему «АвтоЗавод», Тарасов Math, 11:19, 22.02.2026, Россия49 |
| Команда математика Алексея Тарасова запустила интеллектуальную систему класса APS (Advanced Planning & Scheduling). Продукт нацелен на решение критической проблемы современных предприятий: неэффективности планирования в условиях высокой неопределенности |
|
 |