Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 и правительство Курганской области заключили инвестиционное соглашение

Курган – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Согласно документу, в последующие три года объем инвестиций в развитие сетевой инфраструктуры региона составит 1,5 млрд рублей.

Соглашение подписали Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2, и Александр Константинов, заместитель губернатора и директор департамента промышленности, связи, транспорта и энергетики Курганской области. Целью договоренностей является определение основ сотрудничества Tele2 и правительства Курганской области для развития современных и качественных информационно-коммуникационных технологий на территории региона.
В рамках соглашения Tele2 продолжит расширять зону действия сети в области, а также сфокусируется на развитии услуг скоростного мобильного интернета. Данный проект предусматривает как масштабное строительство новых базовых станций, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры.
Дмитрий Лопатухин, директор по операциямTele2:
«Tele2 запустила операции под собственным брендом в Курганской области полгода назад, и востребованность качественных и современных услуг связи по низким ценам подтверждается динамикой роста нашей абонентской базы в регионе: с августа 2015 года она увеличилась в два раза. В рамках подписанного соглашения мы намерены не только инвестировать значительные средства в развитие услуг и инфраструктуры сотовой связи на территории Курганской области, но и активно участвовать в реализации социальных проектов региона».
Александр Константинов, заместитель губернатора - директор департамента промышленности, связи, транспорта и энергетики Курганской области:
«В современном мире людям очень важно иметь доступ к качественным услугам связи, причем на высокой скорости и с привлекательными тарифными предложениями. Наряду с любой инфраструктурой, связь формирует социальный портрет территории. Создавая комфортные условия для жизни людей в населенных пунктах, мы сохраняем и приумножаем экономический потенциал региона. Можно смело утверждать, что реализация инвестиционных проектов, направленных на развитие региона, будет и впредь приоритетным вектором в работе правительства Курганской области. Именно в этих целях между департаментом и компанией Tele2 заключено соглашение о сотрудничестве. Уверен, общими усилиями для жителей Зауралья будут созданы все необходимые условия доступа к качественным и современным услугам связи по выгодным ценам».

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 10:38, 28.01.2016 Количество просмотров: 934
Страна: Россия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия138
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия143
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия142
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия46
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия46
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия47
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия164
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия48
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия43
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия45
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия48
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия54
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия44
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия397
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru