Ярэнерго усиливает оперативную работу в период околонулевых температур
По данным Гидрометцентра, с сегодняшнего дня в Ярославской области ожидается резкое потепление: с 15-19 градусов мороза столбики термометра установятся на отметке от -1 до +4. Ночью температура будет колебаться в районе от -1 до -3 градусов. Также ожидается усиление юго-западного ветра до 10-15 метров в секунду, выпадение дождя и мокрого снега. Дождь, снегопад и постоянный переход температуры через «0» могут привести к налипанию мокрого снега на провода, на деревья и падению их на линии электропередачи.
В связи с неблагоприятными метеоусловиями филиал ПАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" принял дополнительные меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» усилили контроль за работой оборудования подстанций и линий электропередачи, подготовили автотранспорт и спецтехнику. Организовано дежурство дополнительных ремонтных бригад, проверена исправность спецтехники и резервных источников электроснабжения (РИСЭ), обеспечена готовность основного и резервного оборудования, проверено комплектование аварийного запаса, материалов и приспособлений. Оперативно-выездные бригады Ярэнерго укомплектованы необходимыми инструментами, материалами и транспортом. Для ликвидации возможных аварий в филиале применяется вновь закупленная спецтехника повышенной проходимости – снегоболотоход «Трекол» и гусеничный транспорт «Тингер».
Филиалом обеспечена мобилизационная готовность аварийно-восстановительных бригад к работе в условиях неблагоприятного прогноза погоды и повышенная готовность бригад к возможному перебазированию между РЭСами.
На настоящий момент энергосистема работает в штатном режиме, отключений потребителей и социально значимых объектов нет. В случае возникновения внештатных ситуаций на энергообъектах электросетевого комплекса специалистами Ярэнерго будут приняты все меры по их устранению в максимально короткие сроки.
Для удобства потребителей работает круглосуточная прямая линия энергетиков – жители Ярославля и Ярославской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-50-50-115.
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.