Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Апрель Софт помог организовать работу в системе 1С:ERP

ООО "Завод синтанолов", входящее в группу компаний НОРКЕМ, производит для российского и зарубежного рынка поверхностно-активные вещества (ПАВ) и полиэтиленгликоли. Продукция компании имеет широкий спектр применения во многих отраслях промышленности, в том числе: в фармацевтике, производстве косметических продуктов и бытовой химии, металлообработке и машиностроении, в лёгкой и, конечно, химической промышленности.
С 2003 года произошла смена собственников компании. В рамках реализации курса на "постоянное динамичное развитие", намеченного Наблюдательным Советом:
• стабильно наращивается производство,
• созданы новые рабочие места, причем ставка делается на высококвалифицированных специалистов, решаются социальные вопросы
• выполнен капитальный ремонт
• успешно запущена в эксплуатацию в 2011 году новая установка сульфирования
• с ноября 2012 года функционирует новая установка оксиэтилирования с инновационным высокократным реактором нового поколения, аналогов которого нет в России и в Западной Европе. Что позволило увеличить ассортимент и объёмы выпускаемой продукции, снизить производственные затраты.
• в планах расширение ёмкостного парка для сырья и продуктов, выпуск новых продуктов в соответствии с требованиями потребителей
Руководство ООО "Завод синтанолов" понимает, что без использования современной автоматизированной системы учета и управления не возможно устойчивое развитие. До последнего времени в компании функционировала система 1С:Управление производственным предприятием (1С:УПП), которая охватывала все основные бизнес-процессы. С выходом на рынок 1С:ERP топ-менеджеры завода начали детальное знакомство с возможностям инновационного программного продукта. В этом им помогали многочисленные семинары, вебинары, проводимые компанией 1С:Апрель Софт.
Осенью 2015г. было принято решение о переходе на 1С:ERP, поскольку данная система обладает широким функционалом (особенно в части производственного учета) и предоставляет руководству компании совершенно новые возможности управления. В качестве партнера была выбрана компания 1С:Апрель Софт, занимающая ведущие позиции в рейтинге 1С:Центры ERP в России. На выбор партнера повлиял и успешный опыт совместной работы ООО "Завод синтанолов" и 1С:Апрель Софт по внедрению 1С:УПП.
Внедрение 1С:ERP началось с блоков регламентированного (бухгалтерского и налогового) учета. Далее планируется следующая очередность внедрения:
1. Управление взаиморасчетами
2. Управление заказами с покупателями
3. Управление основными средствами
4. Управление продажами
5. Управление закупками
6. Расчет себестоимости продукции
7. Управление производством
8. Управление запасами
К настоящему моменту выполнены следующие работы по внедрению 1С:ERP:
• зафиксированы и проанализированы требования заказчика к системе учета
• сформированы требования к адаптации
• выполнены первичные настройки программы, позволяющие начать ведение учета
• оказана помощь при вводе начальных остатков
• проведено масштабное обучение на рабочих местах Заказчика, которое позволило сотрудникам освоить возможности программы 1С:ERP. В рамки обучения вошли:
1. Бухгалтерский и налоговый учет (все разделы)
2. Расчет зарплаты и кадровый учет, вопросы создания резервов по оплате труда
3. Блок Продажи, в том числе:
• Организация эффективных продаж с использованием новых возможностей программы
• Использование понятий партнеры/клиенты в системе
• Использование понятий соглашения/договоры в системе
• Настройка учета для отслеживания просроченной оплаты с точностью до дней
• Настройка ответственных лиц в документах продажи
• Заказы покупателей
• Операции комплектации/сборки
• Отчеты по продажам, отчеты по просроченной задолженности
В конце 2015г. сотрудники ООО "Завод синтанолов" начали работу в 1С:ERP. Система установлена на предприятии на 150 рабочих мест.
В результате использования 1С:ERP в компании значительно увеличилось качество как управленческого, так и регламентированного учета. Основные инновации решения и развитие функционала, отмеченные пользователями 1С:ERP:
• Единый план счетов налогового и бухгалтерского учета.
• Возможность настройки правил отражения хозяйственных операций для групп финансового учета.
• Учет фактов хозяйственной деятельности отложенным проведением с контролем актуальности отражения.
• Возможность оперативно контролировать формирование проводок для произвольного документа
• Расчеты с обособленными подразделениями организации (79 сч.).
• Появление унифицированных форм отчетности.
• Автоматическая поддержка учета "сложного" НДС без дополнительных настроек.
• Расшифровки декларации по налогу на прибыль и регламентированной отчетности.
1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайтhttp://www.erp.nn.ru

Контактное лицо: Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 11:52, 31.01.2016 Количество просмотров: 905
Страна: Россия


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия411
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия404
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия405
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия371
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия406
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия402
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия402
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия398
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия402
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия392
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия432
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия60
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия766
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия690
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия674
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru