В Липецке прошло совещание руководителей блока безопасности МРСК Центра
Недавно в Липецке прошло выездное совещание-семинар руководителей блока безопасности ПАО «МРСК Центра» под руководством и.о. заместителя генерального директора по безопасности компании Владимира Ожкало.
Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности блока и задачам на 2016 год.
Открывая совещание Владимир Ожкало отметил: «В современных условиях обеспечение безопасности компании является стратегически приоритетным направлением. Перед нами стоят такие задачи как повышение уровня защиты экономических интересов компании, повышение эффективности мероприятий по минимизации дебиторской задолженности, защита конфиденциальной информации и информационных ресурсов, оснащение объектов электроэнергетики техническими средствами охраны».
Важность поставленных задач подчеркнул в своем приветственном слове и заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Конаныхин. «Энергосетевой комплекс МРСК Центра является одним из наиболее крупных и надежных в нашей стране. От его стабильной работы зависит работа промышленных предприятий, стратегически важных для страны объектов, поэтому вопросам энергетической безопасности в нашей компании уделяется первостепенное значение», - прокомментировал он.
В рамках совещания участники проанализировали количественные и качественные показатели деятельности и детально обсудили ряд актуальных вопросов о работе с просроченной дебиторской задолженностью, о порядке обмена информацией, об организационно-правовых основах защиты объектов энергетического комплекса от актов незаконного вмешательства. А также рассмотрели наиболее успешные практические наработки в их решении.
С докладом об организации антитеррористической защиты электросетевых объектов с коллегами выступил заместитель начальника отдела безопасности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Вячеслав Бреев. Опытом работы с просроченной дебиторской задолженностью с коллегами поделился заместитель директора по безопасности – начальник отдела безопасности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Георгий Ширшаков. Об успешной практике взаимодействия с правоохранительными органами по фактам хищения электроэнергии рассказал заместитель директора по безопасности – начальник отдела безопасности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Коротин. По мнению участников, обмен мнениями и опытом, но прежде всего, выработка целевых ориентиров, направленных на эффективное решение задач по обеспечению комплексной
безопасности энергокомплекса МРСК Центра в 2016 году, стали главным итогом состоявшейся встречи. Завершилось мероприятие экскурсией в музей Новолипецкого металлургического комбината (ПАО «НЛМК») - крупнейшего потребителя МРСК Центра, в ходе которой представители энергетической компании ознакомились с историей развития предприятия.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.