Курскэнерго в 2015 году увеличило полезный отпуск электроэнергии и снизило потери
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подведены итоги деятельности по транспорту электрической энергии за 2015 год. В указанный период потребителям было передано 5,47 млрд кВт•ч электроэнергии, что на 55,1 млн кВт•ч больше итоговой цифры 2014 года.
При увеличении объемов полезного отпуска электроэнергии специалистам Курскэнерго удалось добиться снижения потерь в распределительной сети 10/0,4 кВ. Так по итогам 2015 года в сопоставимых условиях они были снижены на 3,7 млн кВт•ч. Такой объем, например, соответствует годовому энергопотреблению поселка Медвенка Курской области с населением 4,3 тысячи человек. Улучшению производственных показателей способствовала реализация предприятием целого ряда организационно-технических мероприятий. Специалисты Курскэнерго проводили проверки и рейды по пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, в результате которых в 2015 году было выявлено 4,7 млн кВт•ч неучтенного энергопотребления. Принимались меры по оптимизации режимов работы подстанций, модернизации автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Также в прошлом году сотрудниками Курскэнерго было установлено 64 общедомовых приборов учета в многоквартирных жилых домах.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.