Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв Консалтинг» упорядочил работу с персоналом в агрохолдинге «Белая птица»

«Техносерв Консалтинг» создал ИТ-систему управления кадрами и расчета зарплаты в агропромышленном холдинге «Белая птица». В итоге проекта стали возможными проведение расчетов выплат сотрудникам по единой методике и повышение прозрачности кадровых процедур.

Агрохолдинг «Белая птица» включает в себя более 40 производственных площадок, обеспечивающих полный цикл производства и сбыта — от изготовления кормов до продажи готовой мясной продукции. В компании трудится более 10 тыс. человек. До недавнего времени каждое предприятие холдинга вело деятельность по управлению персоналом автономно. Такая практика не позволяла применять единый подход к начислению выплат и мотивации персонала, прозрачно планировать состав и численность штата. Холдингу требовалась единая ИТ-система управления персоналом, чтобы строить кадровую политику на качественно ином уровне и оптимизировать затраты на кадровые выплаты. Внедрение платформы «1С: Зарплата и управление персоналом КОРП» («1С: ЗУП КОРП») было доверено команде «Техносерв Консалтинг», которая ранее отлично зарекомендовала себя в разработке ИТ-стратегии агрохолдинга.

Эксперты «Техносерв Консалтинг» развернули «1С: ЗУП КОРП» в облачной ИТ-архитектуре управляющей компании. В приложении удаленно работают 70 сотрудников разных юридических лиц, входящих в состав холдинга. Так стало возможным использование единой методики расчета выплат и выстраивания прозрачной системы управления кадрами в рамках всего холдинга.
В ходе проекта произведена интеграция ИТ-системы управления кадрами с разнородными системами бухгалтерского учета. Консультанты «Техносерв Консалтинг» разработали функционал дополнительного контроля штатного расписания. В новую систему был перенесен массив исторических данных по начислениям, удержаниям, фактическим выплатам и кадровым перемещениям сотрудников за последние два года. Внедренный механизм разграничения доступа для разных групп пользователей отвечает требованиям холдинга в сфере защиты информации.

ИТ-система управления персоналом в «Белой птица» поддерживает следующие ключевые процессы:
- планирование потребностей в персонале;
- оценку персонала;
- реализацию гибких схем денежного вознаграждения;
- управление социальными льготами;
- кадровое делопроизводство и анализ кадрового состава;
- расчет заработной платы и исчисление налоговых взносов;
- анализ эффективности работы с персоналом;
- анализ и управление затратами на персонал.

«Переход на новую ИТ-систему управления персоналом открыл холдингу новые перспективы. Созданное единое пространство позволило сделать прозрачными кадровые процедуры и расчеты. HR-отчетность формируется практически онлайн, а ее достоверность не вызывает сомнений. Важно и то, что расчет всех видов выплат производится по единым для всего холдинга правилам. В сумме это позволяет выстраивать и воплощать эффективную кадровую политику, отвечающую стратегии бизнеса», — подчеркивает Антон Чуфистов, заместитель директора по персоналу агрохолдинга «Белая птица».

«При создании ИТ-системы в "Белой птице" учитывалось множество особенностей предприятия — от уникальных черт ИТ-ландшафта до подходов к хранению данных. Наши эксперты провели колоссальную работу по очистке кадровых данных перед загрузкой их в новую ИТ-систему. Еще одна деталь — наше решение поддерживает работу с 9-ю разными типами бухгалтерских планов-счетов. При этом мы выдержали сжатые сроки внедрения, так необходимые агрохолдингу», — комментирует Армен Шахназарян, руководитель практики 1С «Техносерв Консалтинг».

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Техносерв Консалтинг»
Добавлен: 19:51, 03.02.2016 Количество просмотров: 827


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия96
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия92
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия100
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия99
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия97
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия102
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия95
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия92
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия90
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru