«Техносерв Консалтинг» упорядочил работу с персоналом в агрохолдинге «Белая птица»
«Техносерв Консалтинг» создал ИТ-систему управления кадрами и расчета зарплаты в агропромышленном холдинге «Белая птица». В итоге проекта стали возможными проведение расчетов выплат сотрудникам по единой методике и повышение прозрачности кадровых процедур.
Агрохолдинг «Белая птица» включает в себя более 40 производственных площадок, обеспечивающих полный цикл производства и сбыта — от изготовления кормов до продажи готовой мясной продукции. В компании трудится более 10 тыс. человек. До недавнего времени каждое предприятие холдинга вело деятельность по управлению персоналом автономно. Такая практика не позволяла применять единый подход к начислению выплат и мотивации персонала, прозрачно планировать состав и численность штата. Холдингу требовалась единая ИТ-система управления персоналом, чтобы строить кадровую политику на качественно ином уровне и оптимизировать затраты на кадровые выплаты. Внедрение платформы «1С: Зарплата и управление персоналом КОРП» («1С: ЗУП КОРП») было доверено команде «Техносерв Консалтинг», которая ранее отлично зарекомендовала себя в разработке ИТ-стратегии агрохолдинга.
Эксперты «Техносерв Консалтинг» развернули «1С: ЗУП КОРП» в облачной ИТ-архитектуре управляющей компании. В приложении удаленно работают 70 сотрудников разных юридических лиц, входящих в состав холдинга. Так стало возможным использование единой методики расчета выплат и выстраивания прозрачной системы управления кадрами в рамках всего холдинга. В ходе проекта произведена интеграция ИТ-системы управления кадрами с разнородными системами бухгалтерского учета. Консультанты «Техносерв Консалтинг» разработали функционал дополнительного контроля штатного расписания. В новую систему был перенесен массив исторических данных по начислениям, удержаниям, фактическим выплатам и кадровым перемещениям сотрудников за последние два года. Внедренный механизм разграничения доступа для разных групп пользователей отвечает требованиям холдинга в сфере защиты информации.
ИТ-система управления персоналом в «Белой птица» поддерживает следующие ключевые процессы: - планирование потребностей в персонале; - оценку персонала; - реализацию гибких схем денежного вознаграждения; - управление социальными льготами; - кадровое делопроизводство и анализ кадрового состава; - расчет заработной платы и исчисление налоговых взносов; - анализ эффективности работы с персоналом; - анализ и управление затратами на персонал.
«Переход на новую ИТ-систему управления персоналом открыл холдингу новые перспективы. Созданное единое пространство позволило сделать прозрачными кадровые процедуры и расчеты. HR-отчетность формируется практически онлайн, а ее достоверность не вызывает сомнений. Важно и то, что расчет всех видов выплат производится по единым для всего холдинга правилам. В сумме это позволяет выстраивать и воплощать эффективную кадровую политику, отвечающую стратегии бизнеса», — подчеркивает Антон Чуфистов, заместитель директора по персоналу агрохолдинга «Белая птица».
«При создании ИТ-системы в "Белой птице" учитывалось множество особенностей предприятия — от уникальных черт ИТ-ландшафта до подходов к хранению данных. Наши эксперты провели колоссальную работу по очистке кадровых данных перед загрузкой их в новую ИТ-систему. Еще одна деталь — наше решение поддерживает работу с 9-ю разными типами бухгалтерских планов-счетов. При этом мы выдержали сжатые сроки внедрения, так необходимые агрохолдингу», — комментирует Армен Шахназарян, руководитель практики 1С «Техносерв Консалтинг».
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.