Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» обеспечил интернетом студенческие общежития Саратова

«Ростелеком» организовал доступ в интернет в студенческих общежитиях СГУ им. Чернышевского и Поволжского института управления им. Столыпина. В общей сложности, «Ростелеком» обеспечил связью 12 общежитий и предоставил возможность более чем 1000 студентов пользоваться высокоскоростным интернетом по «оптике».
В ходе реализации проекта было построено порядка пяти километров оптоволоконных линии связи. Услуга предоставляется по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания), которая обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с.
«Раньше, когда я уезжал от родителей на учебу в Саратов, то скучал не только дому, но и по быстрому интернету. Я занимаюсь программированием и большую часть времени провожу за компьютером, стабильно высокая скорость интернета просто необходима для успешной сдачи проектов по учебе и по работе. С «Ростелекомом» здорово, быстро и без проблем, – рассказал Станислав Букаев, студент СГУ им. Чернышевского.
Студенты могут подключить услугу «Домашний интернет» по акции «Твой выбор» за 250 рублей в месяц с возможностью выбрать оптимальную скорость передачи данных – 8, 30, 60 или 100 Мбит\с. На время каникул пользование услугой может быть приостановлено. Высокая пропускная способность оптической сети позволяет подключить не только Интернет, но и Интерактивное ТВ. Абонентам доступны более 200 цифровых каналов, в том числе 29 в формате высокой четкости, а также набор дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Мультискрин», «Караоке», «Видеопрокат».
Для оформления заявки на подключение услуг можно воспользоваться сайтом http://saratov.rt.ru/, а также позвонить по телефону 8-800-100-08-00 или отправить сообщение на короткий номер 1855 со словом «Да».

Контактное лицо: Ростелеком
Компания: Ростелеком
Добавлен: 16:47, 05.02.2016 Количество просмотров: 817
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия205
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия205
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия209
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия213
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия211
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия318
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия315
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия312
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия315
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия377
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия377
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия382
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия378
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия369
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия377
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru