Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ помогут жильцам дома в Слободском разобраться с завышенными счетами за отопление

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области помогут жильцам замерзающего дома в городе Слободском разобраться с завышенными счетами за коммунальные услуги: несмотря на то, что температура в квартирах не поднимается выше 15 градусов, каждый месяц жильцы дома на Корто, 14, вынуждены платить по 4,5–8 тыс. руб. только за отопление.

У активистов ОНФ возникли вопросы к управляющей и теплоснабжающей компаниям. В частности договор управления многоквартирным домом заключен между местной управляющей компанией и Кировской региональной ипотечной корпорацией, выступившей заказчиком реконструкции этого дома из здания бывшего профилактория. По сути, новые собственники квартир, а также субарендаторы (те, кто получил квартиры по программе «Служебное жилье») лишены возможности контролировать, на что уходят их платежи в адрес УК.

Ни на портале «Реформа ЖКХ», ни на сайте управляющей компании нет информации о том, какие услуги должны получать собственники за те деньги, которые платят по строке «Содержание и текущий ремонт жилья». Тем не менее платят жильцы исправно, хоть и вынуждены по мере возможностей проводить все эти работы самостоятельно. В частности, крыльцо дома не очищалось от снега так долго, что уже в буквальном смысле превратилось в ледяную горку. Ограждения на крыше сломались под давлением скопившегося снега. В подъездах навесной потолок обнажает электропроводку.

«Значительная часть жильцов дома являются собственниками квартир, а потому имеют полное право знать, за что они платят деньги управляющей компании, а также требовать предоставления отчета о накоплении денежных средств и выполненных работах. Что касается управляющей компании, то она обязана по заявлениям жильцов фиксировать температуру в квартирах и проводить перерасчет. Мы объяснили жильцам их права и будем помогать им отстаивать свои законные интересы, в том числе с привлечением прокуратуры, жилинспекции и иных компетентных органов», – прокомментировал представитель ОНФ Егор Поспелов.

Что касается сумм в квитанциях, то, по словам жильцов, теплоснабжающая компания отказывается делать перерасчет за отопление, несмотря на то, что в квартирах температура составляет 9–15 градусов. Не принимаются меры и по приведению в порядок разбалансированной системы отопления.

Дом по улице Корто, 14, реконструированный из заброшенного профилактория, был сдан в эксплуатацию в июне 2015 г. Помимо семей, которые приобрели в нем квартиры за собственный счет, ключи от нового жилья были вручены 14 семьям работников бюджетной сферы в рамках областной программы «Служебное жилье». На это застройщику – Кировской региональной ипотечной корпорации – из регионального бюджета было выделено более 11 млн руб. Жильцы дома обратились в региональное отделение ОНФ с многочисленными жалобами на строительные дефекты. Активисты Народного фронта направили обращения в областную прокуратуру, региональное правительство и застройщику. Общественники намерены добиться от последнего выполнения гарантийных обязательств.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область
Компания: ОНФ Кировская область
Добавлен: 12:35, 08.02.2016 Количество просмотров: 875
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия240
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия243
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия472
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия211
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия297
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия281
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия128
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия119
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия180
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия201
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия657
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия633
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия317
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия288
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия288
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru