Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Росэксимбанк и банк Интеза заключили двустороннее кредитное соглашение на сумму 100 миллионов долларов США

10 марта 2010 года в Посольстве Италии состоялась торжественная церемония передачи государственной гарантии Российской Федерации Министерством финансов РФ и Росэксимбанком Банку Интеза. Это событие стало еще одним подтверждением эффективной работы государственной программы поддержки экспорта, о чем и сказал на мероприятии заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин. «Мы видим, что действительно можем привлекать финансовые ресурсы для этой поддержки, – добавил Панкин, – можем реально получать средства для финансирования экспортных программ РФ и поддерживать экспорт высокотехнологичной продукции. Этот кредит на 100 миллионов долларов станет первым кирпичиком нашей большой совместной работы, для которой открываются широкие перспективы».
Заместитель министра финансов РФ также отметил, что данное событие имеет особую значимость в контексте создания механизма сотрудничества России и Италии, продвижения совместной продукции двух стран на международном рынке. С этим мнением согласился и чрезвычайный и полномочный посол Итальянской республики Витторио Клаудио Сурдо:
«Предоставление государственной гарантии Российской Федерации по кредиту является еще одной составной частью богатой мозаики отношений между Италией и Россией и служит укреплению нашего финансового сотрудничества. Италия обращает особое внимание на российские проекты, направленные на модернизацию национальной экономики, особенно в секторе инноваций. Двусторонне кредитное соглашение, в том числе, предполагает финансирование нашего совместного проекта по производству самолетов "Superjet-100". Таким образом, мы приблизим время, когда взлетит этот великолепный самолет».
«В то время как ситуация на международных финансовых рынках весьма далека от стабильной, получение такого крупного в сравнении c размерами эксимбанка кредита, свидетельствует и о налаженных связях и о высоком доверии со стороны итальянского банка Интеза Санпаоло, – отметил председатель правления Росэксимбанка Николай Гаврилов. – Готовность Министерства финансов предоставить государственную гарантию по такому кредиту подтверждает, большие перспективы наших двусторонних отношений, связанных со взаимной работой на внешних рынках».
«Для нас большая честь, что такой российский банк как Росэксимбанк выбрал нас в качестве партнера для выделения данного кредита, – заявил председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико, – потому что благодаря этому мы, как партнеры, выходим на международный рынок и будем наращивать сотрудничество, так как целиком и полностью отдаем себе отчет в том, что Россия для нас стратегическая страна, которая уже имеет и в будущем будет иметь все большую геополитическую роль».
Предполагается также, что часть средств, выделенных банком Интеза, будет направлена на финансирование и других проектов, предусматривающих поставки российской промышленной продукции в европейские страны и страны Латинской Америки.
Достигнутые двусторонние договоренности в очередной раз продемонстрировали растущую эффективность работы российской системы государственной поддержки экспорта в сложных экономических условиях и ее востребованность национальными экспортерами и международным финансовым сообществом.
СПРАВКА: Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк) выполняет функции банка-агента Правительства Российской Федерации в области государственной финансовой (гарантийной) поддержки экспорта промышленной продукции. Банк осуществляет финансирование, кредитование и гарантирование российского экспорта, экспортно ориентированных и импортозамещающих производств, а также оказывает содействие национальным экспортерам в продвижении их промышленной продукции на зарубежные рынки. Более подробная информация о банке представлена на сайте http://www.eximbank.ru

СПРАВКА: ЗАО «Банк Интеза» – российский дочерний банк итальянской группы Интеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo). Банк образован 11 января 2010 года в результате реорганизации российских дочерних банков группы Интеза Санпаоло, КМБ БАНКа (ЗАО) и ЗАО «Банк Интеза». Интеза Санпаоло С.П.А. является крупнейшим банком Италии и одним из крупнейших в Европе . Филиальная сеть банка, которая объединяет 7983 филиалов и отделений в 40 странах мира, обслуживает более 19,6 миллионов клиентов. Более подробная информация о группе на сайте http://www.intesasanpaolo.com.

Контактное лицо: Глория Генкина
Компания: Росэксимбанк
Добавлен: 20:50, 12.03.2010 Количество просмотров: 867


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия82
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия175
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия100
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


Виды инвестиций: основные направления и особенности SEO-заголовок: Виды инвестиций: основные направления и особенности, Пресс-служба, 22:19, 11.08.2025, Россия138
10 августа 2025 года специалисты компании Экспобанк подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы


Артисты Cirque du Soleil представят первое в России камерное цирковое шоу Le Vertige, I.R.I.N.A_PR, 22:15, 11.08.2025, Россия50
6 сентября — состоится НОВАЯ ГЛАВА в развитии ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА!


Юбилейный фестиваль «Лица улиц» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия350
Решили завершить лето в Екатеринбурге? Отличная идея! В Marins Park Hotel Екатеринбург вы насладитесь отдыхом, разнообразными блюдами по системе «шведский стол», расслабитесь в спа-комплексе, а ещё вместе с нами сделаете ваш досуг увлекательным.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:57, 07.08.2025, Россия253
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025», Marins Park Hotel, 22:54, 07.08.2025, Россия191
Фестиваль «ПАРИ ФЕСТ», который объединяет музыку, спорт и различные культурные акции, снова пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа. Гостей праздника ждёт образовательная и музыкальная программы, спортивные соревнования, выставка современного искусства, разнообразные зоны фуд-корта и многое другое.


В Саратовском филиале «РуссНефти» нацелены на результат, ПАО НК «РуссНефть», 22:54, 07.08.2025, Россия211
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» постоянно ведется работа по повышении эффективности добычи нефти на зрелых месторождениях.


IDЕНТИФИКАЦИЯ ВОРА: ВТОРОЙ СЕЗОН РЕАЛИТИ-РАЗОБЛАЧЕНИЯ «НАЙДИ ПО ID» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 22:53, 07.08.2025, Россия367
Что делать, если боишься смотреть в экран собственного телефона? Куда обращаться, когда идет травля в интернете? И как найти того, кто за всем этим стоит? Ответы — в новом сезоне реалити


Актер из Полевского снялся в главной роли в спортивной драме, Онлайн-кинотеатр PREMIER, 17:45, 06.08.2025, Россия228
В онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась цифровая премьера спортивной драмы «Больше чем футбол» — фильма о том, как спорт может открыть дорогу в новую жизнь и объединить самых разных людей ради одной цели. Одну из ключевых ролей в проекте исполнил Василий Коковин — актер родом города Полевского из Свердловской области.


Когда примеры вдохновляют…, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 17:45, 06.08.2025, Россия233
В новом номере журнала «Россия и мир: научный диалог» (№ 4 (2024) опубликована коллективная статья молодых исследователей — студентов и магистрантов РАНХиГС, РУДН и МГЛУ. Материал подготовлен в рамках проекта Национального исследовательского института развития коммуникаций «Россия сегодня и в будущем: факторы привлекательности».


Коллектив Novotel Екатеринбург Центр помогает озеленять город, Marins Group, 12:46, 05.08.2025, Россия254
Команда Novotel Екатеринбург Центр в четвёртый раз приняла участие в озеленении города – сотрудники традиционно высаживали рассаду в питомнике. Здесь молодые кусты и деревья подрастают, а позже их пересаживают в парки и другие общественные пространства Екатеринбурга.


Marins Park Hotel Новосибирск – место, где сбываются мечты!, Marins Park Hotel, 19:24, 03.08.2025, Россия90
Новосибирск – город с особой атмосферой, где переплетаются современность и вековые сибирские традиции. Здесь улицы наполнены историей, а украшают их необычные архитектурные сооружения. А знаете ли вы, что Новосибирск – это еще и место исполнения желаний?


Фестиваль волшебных огней в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 19:23, 03.08.2025, Россия100
Ростов-на-Дону в буквальном смысле засиял! С 29 мая по 14 сентября в городе проходит международная выставка «Фестиваль волшебных огней». Если вы только заселились в Marins Park Hotel Ростов и уже вечером хотите где-то погулять, то вам лучше сразу отправиться в парк имени Октябрьской Революции.


  © 2003-2025 inthepress.ru