Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 продолжает развитие сети в Московском регионе

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует о расширении зоны покрытия сети и улучшении качества связи в Москве и области. За три месяца с момента запуска коммерческих операций в столичном регионе количество базовых станций компании увеличилось на 14%.

В ноябре 2015 – январе 2016 года Tele2 провела масштабные работы по строительству сетевой инфраструктуры, в результате которых оператор улучшил качество связи как на центральных улицах Москвы, так и в спальных районах города.
Одна из ключевых задач технического развития Tele2 − покрытие сетью мобильной связи крупнейших автомобильных магистралей. Так, за три месяца была увеличена емкость сети на ключевых транспортных артериях столицы: Ленинградском, Волоколамском и Рублевском шоссе, Новом Арбате, Кутузовском, Мичуринском, Ленинском и Севастопольском проспекте, Профсоюзной улице, Варшавском и Каширском шоссе, проспекте Андропова, Люблинской улице, Щелковском, Дмитровском шоссе и МКАД.
Оператор запустил сети 3G/4G на социально значимых транспортных объектах города. В частности, компания обеспечила качественную связь на территории всех столичных вокзалов и аэропортов. А пассажиры Московского метрополитена в настоящий момент могут воспользоваться связью Tele2 на одиннадцати станциях: «Деловой центр», «Зябликово», «Котельники», «Лермонтовский проспект», «Тропарево», «Шипиловская», «Белорусская», «Спартак», «Пятницкое шоссе» и «Жулебино».
Особое внимание оператор уделяет качеству сигнала внутри зданий и помещений: жилых домов, отелей, торговых и бизнес-центров. Так, за три прошедших месяца Tele2 обеспечила устойчивую связь в бизнес-центрах «Алкон», «Квартал Сити», «Водный», «КомСити», в деловом центре «Москва-Сити». Услуги компании стали доступны на территории торговых центров «Европейский», «Афимолл», «Авиапарк», «Атриум», «Кунцево Плаза», «Город», «Мегаполис», «Гудзон», «XL», «Три кита», «Ритейл Парк», «Филион», «ВЭЙ парк», а также сетей ТРЦ «Золотой Вавилон», «РИО», «Вегас», «Капитолий» и «Metro Cash&Carry». Кроме того, связь Tele2 появилась в инновационном центре «Сколково» и телецентре «Останкино».
C момента запуска операционной деятельности в октябре 2015 года сеть мобильной связи Tele2 была построена более чем в 250 населенных пунктах, в том числе в 59 ключевых городах области. Всего за три месяца в Подмосковье было выведено в эфир 55% от общего количества новых базовых станций оператора в регионе. В настоящий момент компания обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 90% населения Москвы и Московской области.
Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2:
«После запуска сети Tele2 в Москве специалисты технической дирекции продолжают строительство инфраструктуры связи высокими темпами: еженедельно мы выводим в эфир около ста базовых станций. Результат уже оценили не только наши абоненты, но и эксперты: в декабре аналитическое агентство TelecomDaily признало сеть 3G лучшей по качеству среди всех столичных операторов. В этом году ключевыми приоритетами технического развития в столице для нас являются строительство сети в метрополитене и обеспечение устойчивой связи внутри зданий и помещений. Особое значение для компании имеет увеличение территории покрытия в Подмосковье: как в районных городах, так и на ключевых областных трассах. Также в планах Tele2 значительное расширение зоны покрытия сети LTE, чтобы мобильный интернет на высоких скоростях стал доступен еще большему числу жителей региона».

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 18:15, 09.02.2016 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия185
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия187
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия183
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия186
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия182
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия186
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия183
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия196
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия184
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия120
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия47
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия118
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия44
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия45
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия160
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru