Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Согласованное изменение размера смежных окон с Actual Multiple Monitors 8.7

Компания Actual Tools выпустила новую версию программы Actual Multiple Monitors. В версии 8.7 разработчики добавили несколько функциональных улучшений, самым значительным из которых является Window Group Sizing. Данная функция предоставляет пользователю возможность согласованно изменять размеры смежных окон, сохраняя при этом их взаиморасположение.

В каждой новой версии ОС Windows Microsoft предлагает пользователям все новые и новые инструменты для организации рабочего пространства. Так в Windows 7 им был Aero Snap. В Windows 10 разработчики пошли дальше и презентовали функцию Snap Assist, позволяющую разбить экран на 4 равных части. При этом в системе до сих пор отсутствует функция, с помощью которой пользователь мог бы быстро и удобно подогнать размеры всех состыкованных окон одновременно, без изменения текущей раскладки.

Для решения данной задачи компания Actual Tools в новой версии 8.7 утилиты Actual Multiple Monitors добавила инструмент Group Sizing, удачно дополняющий стандартные системные функции. Принцип работы Group Sizing заключается в следующем: при изменении размеров одного из окон в раскладке другие смежные к нему окна согласованно начинают изменять свои размеры. При этом между ними не остается зазоров, и они не перекрывают друг друга, сохраняя свое взаиморасположение.

В результате пользователь получает инструмент, позволяющий легко и быстро настроить свою рабочее пространство и тем самым повышающий эффективность повседневной работы за счет избавления от рутинных операций.

Actual Multiple Monitors - это программа, восполняющая пробелы в интерфейсе ОС Windows и повышающая удобство работы с мультимониторными системами. Программа позволяет добавить полнофункциональные таскбары на все мониторы, упрощает настройку мультимониторных систем, позволяет в 1 клик переносить окна с одного монитора на другой, а также улучшает внешний вид и удобство операционных систем Windows.
Стоимость и достпуность

Actual Multiple Monitors доступна для всех версий Windows, начиная с Windows 2000. Стоимость одной лицензии составляет 500 рублей.

Ссылки

Сайт компании: http://www.actualtools.ru
Страница продукта: http://www.actualtools.ru/multiplemonitors/

О компании

Actual Tools предлагает пользователям Windows целый спектр различных утилит, облегчающих ежедневную работу с компьютером. Особое внимание компания уделяет разработке ПО для мультимониторных систем, эффективно дополняющего стандартный функционал Windows. Флагманский продукт Actual Window Manager охватывает практически все области повседневной работы с Windows, а именно: расширенную настройку дисплеев, оконные операции, операции с файлами и папками, работу с буфером обмена, и многое другое.

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Actual Tools
Добавлен: 08:48, 10.02.2016 Количество просмотров: 716


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия127
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия129
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия143
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия128
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия127
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина130
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия129
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия125
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия130
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия138
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия136
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия139
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия134
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия153
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru