Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALP Group завершила первичное географическое расширение партнерской сети и её настройку для предприятий ритейла

ALP Group — системный интегратор и один из ведущих российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита — объявляет о завершении этапа экстенсивного развития партнерской сети, связанного с расширением географии предоставления услуг, в том числе для ритейлеров всех направлений и операторов торговых центров. Особенности построения партнерской сети позволили ALP Group значительно укрепить свои позиции в ритейле (в 2015 году число контрактов выросло более чем на 70%), а также справиться с растущим числом запросов на ИТ-обслуживание (ИТ-аудиты и ИТ-аутсорсинг) из регионов РФ.

Сегодня партнерская сеть ALP Group работает на 120 городов и охватывает все регионы РФ. В подавляющем большинстве городов у ALP Group имеется, по крайней мере, два партнера высокой квалификации, позволяющей предоставлять полный спектр ИТ-услуг по схеме ИТ-аутсорсинга (поддержка торгового оборудования, настройка прикладного и инфраструктурного ПО, обслуживание рабочих мест и серверов, проведение ИТ-аудитов, обучение сотрудников и др.). Дублирование чрезвычайно привлекательно для ритейла, т.к. позволяет добиться большей надежности и качества обслуживания без увеличения стоимости.

Все партнеры ALP Group соответствуют единому набору требований, продиктованных бизнесом: работа команды специалистов 7 дней в неделю по 15 часов в сутки, жесткий SLA [1] (не более одного часа на реакцию и до трех часов на устранение проблемы на месте — даже на удаленных объектах). Это значительно более высокие требования, чем принятый на российском рынке «стандартный» уровень для аутсорсинговых компаний.

Особо отметим, что большая часть партнеров ALP Group имеет опыт обслуживания торговых точек и специфические компетенции для работы с ритейлом: хорошее знание торгового оборудования (кассы, сканеры штрих-кодов, весы, счетчики посетителей, стойки контроля доступа в помещение, системы видеонаблюдения в торговых залах и др.). У этих партнеров есть бригады быстрого реагирования численностью от 3 до 10 человек, что позволяет за один-два часа устранять практически любые инциденты с критическим и высоким приоритетом, например, остановку продаж из-за отказа касс. Кроме того, партнеры имеют большой опыт взаимодействия с сервисными центрами в своих населенных пунктах, а также умеют эффективно формировать и поддерживать подменный фонд оборудования, могут самостоятельно закупать его при необходимости. Наконец, партнеры ALP Group способны провести качественную диагностику проблем заказчика и при необходимости — правильно эскалировать заявку на следующий уровень, где к ее исполнению подключаются профильные специалисты заказчика и ALP Group.

Отметим также высокую степень автоматизации закупки дополнительного оборудования, калькуляции стоимости услуг, формирования консолидированной финансовой отчетности и других отчетов за различные периоды. Благодаря использованию наработок ALP Group, для заказчика вся сеть функционирует как единый организм, четко обеспечивая оговоренный уровень сервиса в каждой точке присутствия клиента.

Сегодня типичный партнер ALP Group — это передовая для своего региона ИТ-компания, которую можно подключать к исполнению ответственных федеральных контрактов. Так, в январе-феврале 2016 года к сети присоединились компании «BIT-сервис» (Петропавловск-Камчатский) и «АйТи партнер – Вологда», после чего число партнеров ALP Group превысило 100 .Первая компания обеспечивает, в частности, локальный сервис по контракту ALP Group с крупной российской сетью ювелирных гипермаркетов. Вторая компания, если говорить о ритейле, обслуживает в своем городе федеральную мультибрендовую сеть «Буду мамой», в которую входят специализированные магазины одежды, белья и аксессуаров для беременных и кормящих женщин. В настоящее время в эту сеть входит порядка 150 магазинов более чем в 100 городах РФ, при этом 90 магазинов в регионах обслуживает ALP Group и её партнеры.

ALP Group планирует и дальше развивать партнерскую сеть. Так, к декабрю 2017 года число партнеров увеличится в 2.5 раза, при этом расширится и территория предоставления услуг. Однако определяющим станет применение новой технологии работы, ещё повышающей уровень услуг и открывающей партнерам большие возможности для увеличения доходов и выбора стратегии развития.

[1] SLA — Service Level Agreement (формализованное соглашение о качестве обслуживания).



О компании ALP Group

ALP Group работает на рынке ИТ-услуг с 1996 года. В настоящее время компания оказывает услуги в области автоматизации учета и управления предприятий и холдингов с использованием продуктов «1С», проводит ИТ-аудит информационных систем любой сложности, осуществляет их комплексную поддержку (ИТ-аутсорсинг). Также ALP Group занимается созданием и обслуживанием ИТ- и инженерной инфраструктуры, корпоративных сетей и систем связи. Решения, созданные и обслуживаемые специалистами ALP Group, используются в 14 странах, включая Россию, страны СНГ и Балтии, ЕС.

Головной офис компании расположен в Москве, региональные представительства работают в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Самаре. Штат ALP Group превышает 300 человек, более 250 из которых — сертифицированные и аттестованные специалисты. Компанию связывают партнерские отношения с ведущими мировыми вендорами, такими, как «1С», IBM, QlikTech, HP, Microsoft, Dell и другими. ALP Group является первым официальным партнером фирмы «1С» в Северной Америке. Более пяти лет ALP Group широко использует ПО с открытым кодом — как в своей информационной системе, так и у заказчиков. Компания обладает компетенциями по PostgreSQL, Zabbix, VyOS и ряду других систем корпоративного уровня на базе Open Source.

Система менеджмента качества ALP Group основана на ISO 9000, PMBoK, ITIL, ТСКП (Типовой Системе Качества ПРОФ — методологии, разработанной «1С»). У компании есть сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

За двадцать лет работы клиентами ALP Group стали: «Сбербанк- АСТ», «Газпром нефть», Solvay, Martin Bauer, De`Longhi, PepsiCo, KFC, Benetton, Omron и др. Выполненные компанией проекты приводят к сокращению издержек, оптимизации использования ИТ-ресурсов, повышению прозрачности, сохранению непрерывности бизнеса.

За дополнительной информацией обращаться:

Оксана Мифтахетдинова, менеджер по маркетингу и PR
+7 (495) 660-28-63 (доб. 1554)
+7 (495) 785-51-51 (доб. 1554)
+7 (916) 429-666-9
1554@alp.ru

Максим Голубов, руководитель подразделения регионального развития
+7 (495) 785-51-51 (доб. 4512)
maxim.golubov@alp.ru

www.alp.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: ALP Group
Добавлен: 19:02, 10.02.2016 Количество просмотров: 754
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия122
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия124
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия128
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия130
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия124
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия131
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия128
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия136
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия69
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия40
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия42
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия50
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия48
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru