Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лаборатория скорости ОнЛайм»: реальная проверка качества Интернета.

Выбирая, к какому провайдеру подключиться, пользователи в первую очередь обращают внимание не только на стоимость услуг, но и на предоставляемую скорость Интернета.Обнаружив, что реальная скорость Интернета ниже заявленной в тарифе, пользователь совершенно обоснованно чувствует себя обманутым и обращается с жалобами в поддержку провайдера. Однако всегда ли несоответствие скорости означает, что провайдер предоставляет некачественный сервис?

ОнЛайм, проанализировав подобные обращения в службу поддержки, решил запустить проект, призванный выявить истинные причины ограничения скорости. Так появился уникальный спецпроект «Лаборатория скорости ОнЛайм».
В команду «Лаборатории скорости» вошли специалисты, отвечающие за качество предоставляемых услуг на разных уровнях. Монтажники и представители маркетинга, а также руководители технических департаментов отправились к абонентам решать возникшие сложности.
В период с сентября по ноябрь 2015 года специалисты посетили 100 абонентов, проживающих в разных районах города, для сбора данных замеров скорости. Во время проведения проекта были выявлены основные причины ограничения скорости: некорректные настройки и технические ограничения роутера, присутствие на канале большого количества соседских точек доступа, неверное расположение роутера. Они помогли устранить неполадки и вывести уровень скорости на тот, который был указан в тарифе.
Подписчики бренда в социальных сетях с интересом следили за передвижением команды «Лаборатории скорости». Проект получил множество положительных отзывов и спровоцировал рекордный уровень отклика абонентов.

В поддержку проекта был снят ролик для размещения в Интернет.
https://youtu.be/nG7u7ndt6TA

ОnLime/Ростелеком (клиент)
1.      Оксана Жуковская – Директор департамента маркетинга
2.      Зарема Мугу – Зам. начальника отдела маркетинговых коммуникаций
3.      Марина Павлова – Руководитель направления отдела маркетинговых коммуникаций
4.      Елена Шаврина – Руководитель направления отдела маркетинговых коммуникаций
5.      Екатерина Осипова - Руководитель направления отдела маркетинговых коммуникаций
6.      Анастасия Букина – Ведущий специалист отдела маркетинговых коммуникаций
 
Y&R Moscow (Agency)
 
1.            Федерико Фанти – Креативный Директор
2.            Анна Паралюш – Руководитель творческой группы
3.            Маргарита Загоскина – Арт-директор
4.            Татьяна Бажан – Старший копирайтер
5.            Дарья Трубецкая – Директор отдела потребительского маркетинга
6.            Ольга Мещерякова - Ведущий менеджер по работе с клиентами
7.            Дарья Спасенных – менеджер по работе с клиентами
8.            Алексей – Аль-Наши – Начальник отдела ТВ-производства
 
 
AdService Production: 
1.            Валентин Генералов – Режиссер
2.            Анастасия Серафимова – Продюсер
3.            Яна Середенко – Пост-продакшен продюсер

Контактное лицо: ОнЛайм
Компания: ОнЛайм
Добавлен: 10:31, 11.02.2016 Количество просмотров: 844


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия99
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия75
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия90
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия94
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия94
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия110
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия110
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия175
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия154
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия99
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия162
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия118
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия76
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия69
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия90
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru