Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест-АКМТ» представляет инновационную моечную и уборочную технику для работ в закрытых помещениях

«Коминвест-АКМТ» запускает новое направление – дистрибуция моечной техники датской компании “Nilfisk”, предназначенной для использования в закрытых помещениях, а также в условиях ограниченных площадей.
«Использование уборочной техники в закрытых пространствах – это актуальный вопрос в нашей стране. Мы сталкиваемся с тем, что большие площади, такие как цеха, склады, торговые и рыночные пространства, убираются людьми. Мировой опыт доказывает, что автоматическая мобильная техника давно приспособилась к подобным задачам. Именно руководствуясь западным опытом, мы запускаем новую линейку в нашем техническом парке. Уверен, уборочное и моечное оборудование “Nilfisk Indoors” станет актуальным среди наших настоящих и будущих клиентов и партнеров», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
Техника “Nilfisk Indoors” представлена в нескольких ключевых направлениях: пылесосы, поломоечные и подметальные машины для сухой и влажной уборки, однодисковые машины и полировщики, а также моечные аппараты высокого давления. В арсенале производителя - пылесосы различного назначения: от использования в коммерческих организациях до оборудования большой мощности для работы в промышленных цехах, на предприятиях и в местах повышенной запыленности и загрязненности.
Пылесосы для коммерческого использования применяются клининговыми компаниями, а также в крупных организациях для длительной ежедневной работы. Особо стоит отметить стационарные пылесосы самообслуживвания, используемые на автозаправках и автомойках и ранцевые пылесосы, которые могут использоваться для уборки коммерческого и общественного транспорта и воздушных судов.
Промышленные пылесосы предназначены для использования в местах, где скапливается большое количество производственных отходов и в условиях образования токсичной или взрывоопасной пыли в таких сферах, как: металлообрабатывающая, машиностроительная, пищевая, строительная промышленность и во многих других. Еще одним направлением являются моечные пылесосы, способные обрабатывать большие площади тканевых половых покрытий, мебели, текстильных стеновых покрытия. Такая техника подходит для использования клининговыми компаниями, осуществляющими, в том числе, и дезинфекцию помещений.
Бытовые пылесосы направлены на широкий круг потребителей. Такая техника рассчитана на широкий спектр функций по мойке и уборке небольших помещений от пыли и сухих загрязнений. Отдельного внимания заслуживают портативные электрические машинки для мойки стекол. Поломоечные и подметальные машины разных классов для сухой и влажной уборки подразделяются на несколько видов в зависимости от типа привода и двигателя. Толкаемый тип машин подразумевает активное участие в работе техники оператора. Такое оборудование применяется чаще частными клиентами и небольшими организациями.
Самодвижущиеся машины и техника толкаемого типа с электрическим приводом с питанием от аккумуляторной батареи или сети приводятся в движение автоматически. Оператор в данном случае только направляет машину, которая движется за счет вращения рабочих органов. Такое оборудование применяется, в основном, в организациях, самостоятельно выполняющих уборку помещений.
Для крупных организаций предназначена техника с гибридным, электрическим двигателем или с двигателем внутреннего сгорания для особо больших масштабов работ в тяжелых условиях. Как правило, это - производства строй- и прочих материалов, связанные с очень сильными загрязнениями. Уборочная и моечная техника в данном случае работает на территории крупных складских комплексов, где хранятся сыпучие строительные материалы, происходит переработка угля, а также в сфере металлургии.
Однодисковые машины для очистки полов и полировщики подразделяются на два типа: толкаемые и самоходные. Толкаемая техника используется клининговыми и строительными компаниями, а самоходное оборудование предназначено для работы на особо больших площадях.
Последний вид оборудования “Nilfisk Indoors” – это моечные аппараты высокого давления (АВД). Такие машины обладают рядом конкурентных преимуществ.
Компания “Nilfisk” существует более 100 лет. Она уверенно занимает лидирующие позиции на рынке в области промышленных и профессиональных пылесосов и подметально-уборочного оборудования. Вся предоставляемая продукция компании ЗАО «Коминвест-АКМТ» отвечает международным требованиям и стандартам экологии и качества. Линейка производителя из Дании “Nilfisk” станет отличным дополнением технического парка холдинга.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru.

“Nilfisk” (Дания):
Высокий профессионализм компании “Nilfisk” является залогом того, что компания продолжает совершенствовать свою деятельность по поставкам высококачественного универсального оборудования по всему миру. Собственная научно-исследовательская база и использование компанией новейших технологий являются гарантией постоянного совершенствования ассортимента средне- и малогабаритной уборочной техники для наших клиентов. Соединяя воедино профессионализм и высокую квалификацию своих специалистов в области обустройства и содержания наружных и крытых территорий, компания “Nilfisk” и дальше будет целенаправленно концентрировать свои усилия на удовлетворении всех индивидуальных потребностей своих клиентов, занятых в сфере уборки и содержания наружных и крытых территорий.
Официальный сайт: www.nilfisk.com.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 12:48, 11.02.2016 Количество просмотров: 805
Страна: Россия


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия164
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия186
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия299
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия327
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия208
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия207
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия149
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия125
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия70
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия347
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия321
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия348
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия365
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия174
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия182
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


  © 2003-2025 inthepress.ru