Орелэнерго и региональное Управление МЧС России приступили к реализации совместных проектов в сфере профилактики электротравматизма
В аккаунтах ГУ МЧС России по Орловской области размещены разработанные по инициативе МРСК Центра мультфильмы о правилах безопасности вблизи линий электропередачи и энергообъектов для детей и взрослых. Кроме того, в ближайшее время представители Орелэнерго и регионального УМЧС России начнут проводить в дошкольных и образовательных учреждения области совместные уроки по профилактике детского электротравматизма. Первое такое занятие пройдет в детском саду № 79 г. Орла. В дальнейшем Орелэнерго и региональное УМЧС России планируют расширять формат взаимодействия в сфере профилактики электротравматизма среди жителей Орловской области.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.