Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:Предприятие 8", внедренное "1С-Рарус", оптимизирует управление автотранспортом в логистическом холдинге "Шенкер"

ЗАО "Шенкер" – дочерняя компания глобальной логистической корпорации "Schenker". В Санкт-Петербурге ЗАО "Шенкер" располагает собственным автопарком, а также использует привлеченный транспорт.
В новых экономических условиях руководство "Шенкер" поставило задачу оптимизировать систему планирования и документооборота, адаптированную под Российский рынок 3PL услуг. Особое внимание уделялось контролю затрат на автотранспорт и мониторинг его эффективности.
Для достижения этих целей Заказчик принял решение о внедрении совместной разработки фирмы "1С" и "1С-Рарус" типового решения "1С:Управление автотранспортом" на платформе "1С:Предприятие 8". Типовое решение успешно эксплуатируется и имеет рекомендации автопредприятий в России и Украине.
Реализация проекта была поручена специалистам филиала "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге, которые при внедрении ИТ-системы консультировали Заказчика по оптимизации бизнес-процессов. Проект был выполнен за 1 месяц.
Реализация проекта была построена на основе системного подхода к ведению операционной деятельности и управления "Шенкер" в Санкт-Петербурге:
Оптимально выстроена операционная деятельность подразделения:
• С помощью единой ИТ-системы улучшилось взаимодействие служб предприятия: диспетчеров, водителей, логистов. Оформление заказа сократилось в 2 раза;
• Введено планирование ресурсов транспортного отдела: контроль прохождения ТО, расход ГСМ, контроль износа агрегатов и др. В 2 раза улучшены показатели эксплуатации транспортных средств;
• Автоматизировано расписание работ транспортных средств, в результате значительно сокращены издержки на услуги сторонних перевозчиков.
Управление автотранспортного предприятия вышло на качественно новый уровень:
• На основании данных ИТ-системы введены KPI для сотрудников автопредприятия;
• Менеджеры "Шенкер" контролируют рентабельность транспортных средств детализировано по водителям и контрагентам, получают план-факт загрузки персонала;
• Настроен широкий спектр отчетов, мониторинг бизнес-процессов в различных разрезах деятельности автопредприятия.
Руководитель проекта со стороны Заказчика Михаил Лучинский комментирует результаты проекта: "Наши ожидания полностью оправдались. Специалисты "1С-Рарус" оказали консалтинговые услуги по оптимальной организации бизнес-процессов предприятия и внедрили информационную систему. Мы получили эффективную систему, позволяющую управлять бизнес-процессами автотранспортного подразделения предприятия и контролировать их исполнение. Оптимизация документооборота обеспечила оперативный обмен информацией между диспетчерской, ремонтной службами, складами ГСМ и запчастей. На некоторых участках взаимодействия мы сократили временные затраты в 2 раза.
С помощью системы мы смогли выявить и значительно сократить издержки. Выработаны новые методы оценки эффективности труда наших сотрудников, показатели рентабельности транспортных средств. Уже за первые месяцы работы программа оправдала затраты на внедрение.
В дальнейшем, совместно с "1С-Рарус", мы планируем развивать интеграцию "1С:Управление автотранспортом" с имеющимися системами управления складом (WMS) и, в итоге, получить единую, легко адаптируемую и масштабируемую информационную систему, помогающую нам развивать и улучшать качество услуг по всей территории России".
________________________________________
ЗАО "Шенкер" является частью компании DB Schenker – подразделение транспорта и логистики Немецких железных дорог.
ЗАО "Шенкер" было основано в 1992 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время региональная сеть "Шенкер" представлена собственными офисами и представительствами более чем в 20 городах России и СНГ.
"Шенкер" использует весь опыт и экспертные знания глобальной сети DB Schenker при решении самых сложных логистических задач при создании и управлении цепями поставок и предлагает своим клиентам обслуживание на лучшем в индустрии логистики уровне. Эксперты компании предлагают готовые решения, отвечающие индивидуальным требованиям современной промышленности и торговли.
Дополнительная информация:
191028 Санкт-Петербург ул. Моховая, 21-23 оф.12
Тел.: +7 812 3256258
Факс: +7 812 2735945
Руководитель проекта автоматизации Михаил Лучинский
Е-mail: spb@schenker.com.ru
http://www.schenker.com.ru
________________________________________
"1С-Рарус" – совместное предприятие фирм "1С" и "Рарус". За 15 лет работы на рынке клиентами "1С-Рарус" стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов "1С-Рарус" работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
В группе компаний "1С-Рарус" работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой "1С". Система менеджмента "1С-Рарус" сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация:
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ "1С-Рарус", Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393.
www.rarus.ru
Филиал компании "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге – основан в 2007 году. Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ фирмы "1С".
Внедренческий центр "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр Компетенции по Торговле, Центр Компетенции по Производству (Кандидат в ЦКП), 1С:Консалтинг (кандидат в партнеры), Авторизованный Учебный Центр (АУЦ), Центр Сертифицированного обучения (ЦСО), Авторизованный Центр Сертификации (АЦС).
Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
В компании работает более 50 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой "1С".
Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Владимирский пр. д.17А
Тел./факс: (812) 603-25-00
Менеджер по рекламе и PR – Ольга Почётная
E-mail: info.spb@rarus.ru
www.spb.rarus.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: ООО "ВЦ "1С-Рарус-СПб"
Добавлен: 20:55, 12.03.2010 Количество просмотров: 1384


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия242
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия243
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия233
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия240
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия260
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия240
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия236
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия240
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия243
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия238
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия253
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия266
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия159
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия185
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия182
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru