Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый топливный элемент обеспечил полет БПЛА компании ST Aerospace

Аппарат Skyblade 360 UAV и его топливный элемент демонстрируются на проходящем в Сингапуре авиасалоне (на стенде ST Aerospace)

Полет на расстояние 300 км стал новым мировым рекордом для технологии твердого химически связанного водорода по требованию

Сингапур – 17 февраля BUSINESS WIRE – Консорциум сингапурских организаций и компаний частного сектора, в который входят HES Energy Systems, ST Aerospace, DSO National Laboratories и Директорат систем и технологий будущего (Future Systems and Technology Directorate) Министерства обороны Сингапура, совместными усилиями смог обеспечить полет длительностью 6 часов и на расстояние 300 км для беспилотного летательного аппарата Skyblade 360 UAV, построенного в Сингапуре компанией ST Aerospace.
Помимо того, что это знаменательная веха с точки зрения техники и производительности для топливных элементов на водороде по требованию, это еще и первый в мире случай, когда топливный элемент вышел из стадии прототипа и был включен в список стандартных продуктов производителем БПЛА. Skyblade 360 UAV и его система топливного элемента в настоящее время выставлены на стенде компании ST Aerospace на авиасалоне 2016 Singapore Air Show.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20160216006857/en/
Система топливного элемента Skyblade 360, разработанная компаниями HES и DSO, чрезвычайно легка по сравнению с литиевыми батареями, от которых обычно питается этот летательный аппарат, и к тому же очень компактна: ее топливный картридж объемом 1 л заключает в себе целую 1.000 Втч полезной энергии. В отличие от обычного водородного топливного элемента эта система хранит свое топливо не в виде сжатого газообразного водорода, а в виде твердого химического материала, что позволяет конечным пользователям легко использовать его на практике.
С момента своего основания в 2009 году в Сингапуре HES ведет разработку самых передовых в мире систем топливного элемента и продолжает оказывать множеству производителей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в мире помощь в применении ее технологии для продления полета беспилотников, работающих на электроэнергии. В предыдущие годы HES смогла доказать, что ее система способна хранить 7% своего веса в виде водорода, и что ее коэффициент использования топлива составляет почти 90%. Для водорода по требованию существует несколько вариантов материала, однако большинство из них не отвечает целям по производительности по причине их реакций и количества энергии или реагентов, необходимого для выделения водорода, который затем дает чистую полезную энергию через топливный элемент.
HES потратила несколько лет на то, чтобы добиться таких показателей. Вначале компания применяла различные подходы и технологии, в том числе использование дорогостоящего борогидрита натрия. Конструкции системы на основе борогидрита натрия были сложными, хрупкими и несли в себе много проблем для конечных пользователей. В 2013 году HES добилась прогресса благодаря новому материалу и значительно упрощенной системе. Теперь патентованная технология водорода по требованию стремится к операционным затратам в объеме всего $10 на час полета, что делает ее реальной опцией для производителей БПЛА.
HES Energy Systems входит в состав H3 Dynamics Group (стенд D94 / Зона перспективных технологий - Emerging Technologies Zone) – комплементарной экосистемы, состоящей из сингапурских компаний в сферах аппаратного и программного обеспечения. Сейчас HES имеет две сестринские компании.
Это HUS Unmanned Systems – интегрированная организация в сфере робототехники, использующая технологию HES, а также HAS Awareness Systems, которая специализируется на передовой полевой связи, точном сопровождении и программном обеспечении для оперативной аналитики. Недавно группа привлекла крупное финансирование и в настоящее время осуществляет экспансию в США и Европе в дополнение к своей нынешней базе в Южной Африке.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160216006857/en/

Контактная информация:
HES Energy Systems Pte. Ltd.
Taras Wankewycz
Office: +65-6250-3949
Direct: +65-9710-8445
contact@hes.sg

Контактное лицо: Taras Wankewycz
Компания: HES Energy Systems Pte. Ltd.
Добавлен: 10:19, 18.02.2016 Количество просмотров: 699
Страна: другие страны


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия120
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия158
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия352
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия292
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия269
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия271
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


Губернатор и «ТНС энерго Кубань»: о дифференцированных тарифах и цифровых сервисах, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:48, 26.08.2025, Россия268
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» рассказали про электробезопасность ребятам из детского лагеря «Прометей», Липецкэнерго, 21:24, 25.08.2025, Россия336
В разгар летних каникул, когда дети проводят много времени на улице, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» уделяет особое внимание профилактике детского электротравматизма. В рамках этой работы энергетики провели урок электробезопасности для ребят, отдыхающих в оздоровительном комплексе СОК «Прометей» .


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:23, 25.08.2025, Россия234
С 1 сентября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:23, 25.08.2025, Россия311
С 1 сентября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт расширяет возможности сервиса «Видеоконсультант», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 25.08.2025, Россия167
В Мосэнергосбыт внедрён сервис «Видеоконсультант», который ежемесячно помогает почти 15 тысячам клиентов решать вопросы, связанные с энергоснабжением


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику 20 магистральных энерготранзитов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:12, 24.08.2025, Россия222
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обследуют более 1100 км линий электропередачи с помощью тепловизоров.


В магистральных электросетях Сибири завершился сезон студенческих отрядов, филиал ПАО "Россети", 21:32, 24.08.2025, Россия89
Студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в составе отряда «Светоч» отработали месяц на подстанции 220 кВ «ЦРП» филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири.


«Россети Центр» обеспечили электроснабжение двух новых современных школ в Липецке, Липецкэнерго, 21:31, 24.08.2025, Россия111
Специалисты филиала #РоссетиЦентр – #Липецкэнерго осуществили технологическое присоединение к сетям двух новых школ, построенных в густонаселённых микрорайонах Липецка — Елецком и Взлётном.


Как бизнес Кубани экономит время с личным кабинетом "ТНС энерго", ПАО ТНС энерго Кубань, 21:25, 24.08.2025, Россия146
Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат.


  © 2003-2025 inthepress.ru