 |
Компания "Аладдин Р.Д." стала участником XVIII Национального форума информационной безопасности "Инфофорум-2016"
Москва, 18 февраля 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником XVIII Национального форума информационной безопасности "Инфофорум-2016", который прошёл 4-5 февраля в здании Правительства Москвы и собрал более 1300 специалистов из 60 регионов России. Организатором мероприятия выступил Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции при поддержке Аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, а также многих других государственных организаций и ведомств.
В рамках мероприятия, которое по праву считается одним из главных событий отрасли информационной безопасности в России, состоялся ряд тематических секций и заседаний, участники которых обсудили актуальные вопросы. В их числе информационная безопасность новых технологий, практика безопасного электронного документооборота в рамках концепции "открытое государство", безопасность и импортозамещение, мобильные технологии и управление безопасностью ИТ-инфраструктуры, безопасность свободного программного обеспечения.
Инфофорум-2016 был посвящён решению вопросов эффективного обеспечения информационной безопасности Российской Федерации в изменившихся политических и экономических условиях. Проведение Инфофорума в этом году имело особое значение ещё и потому, что мероприятие проводилось в преддверии утверждения обновлённой редакции Доктрины информационной безопасности Российской Федерации. Основное внимание участников форума было направлено на обсуждение стратегических задач государственной политики в области обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации, развитию международного сотрудничества в области международной информационной безопасности, вопросам противодействия современным вызовам и угрозам в информационной среде.
На тематическом заседании (4 февраля, секционное заседание 7), посвящённом вопросам электронного документооборота и электронного взаимодействия в открытом государстве, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов выступил с докладом на тему "Европейские тренды электронной идентификации и проблемы обеспечения идентификации и аутентификации участников электронного взаимодействия в России".
В ходе выступления эксперт представил вниманию аудитории европейские тренды развития системы доверия к результатам идентификации и аутентификации, осветил перечень международных стандартов по идентификации и аутентификации, провёл краткий анализ изменений в 63-ФЗ, а также остановился на основных проблемах обеспечения идентификации и аутентификации участников электронного взаимодействия в России.
Подводя итоги участия в мероприятии, эксперт отметил важность Инфофорума для ИБ- и ИТ-сообщества, который ежегодно становится площадкой для живого общения специалистов из России и зарубежных стран по актуальным задачам обеспечения информационной безопасности. "Отрадно, что каждое экспертное выступление порождает дискуссии и интересные вопросы, подтверждая высокую заинтересованность аудитории к обсуждаемым вопросам. Очень важно, что Инфофорум также даёт возможность проведения прямого диалога с регуляторами в обсуждении актуальных проблем, выслушать мнения участников рынка", - отметил Сабанов. По мнению многих специалистов Инфофорум является главной площадкой в России для обсуждения государственных проблем в сфере информационной безопасности.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 15:49, 18.02.2016
Количество просмотров: 1064
Страна: Россия
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия107 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
| Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия92 |
| Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM). |
| Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия89 |
| Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source). |
| Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия55 |  |
| Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP». |
|
 |