Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Астерос» представила собственные разработки для информационного обеспечения МЧС России

Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, приняла участие в «Дне передовых технологий и инноваций в системе МЧС России», организованном Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Мероприятие состоялось 17 февраля на территории ЦСООР «Лидер».
В рамках Дня инноваций группа «Астерос» представила МЧС России и экспертному сообществу собственные продукты и решения для реализации концепции «Безопасный город». На мероприятии была продемонстрирована интеграционная платформа для защиты объектов стратегического назначения Securix, которая интегрирует разнородные программно-аппаратные средства в единое информационное пространство и обеспечивает системный сбор и обработку данных, поступающих от различных технических средств охраны, установленных на защищаемом объекте. Специалисты компании «Атринити» (входит в группу «Астерос») показали ГИС-платформу АРГО для мониторинга, управления и обеспечения безопасности стационарных и подвижных объектов на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS, а также собственную систему регистрации инцидентов, обработки заявок и контроля эффективности поставщиков сервисных услуг А3 Service Suppliers Management. Также в рамках мероприятия были продемонстрированы возможности системы автоматизации процессов в контакт-центрах «Астерос Бизнес Контакт Телеком», разработанной специалистами «Астерос Лабс» при поддержке фонда «Сколково». Стенд группы посетили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, Министр МЧС России Владимир Пучков, а также начальник научно-технического управления МЧС России Александр Овсяник.
«Безопасность населения и территорий является одной из приоритетных задач государства, решение которой в современных условиях невозможно без применения передовых технологических разработок. И российские компании давно и успешно работают в этом направлении. Не секрет, что сегодня подавляющее большинство зарубежных программных решений, применяемых при построении и развитии АПК “Безопасный город”, имеют отечественные аналоги. Речь идет о геоинформационных системах, интеграционных программных платформах, инструментах анализа, мониторинга и прогнозирования, — комментирует Александр Паперно, исполнительный директор группы «Астерос». — “Астерос” уже на протяжении многих лет занимается разработкой, внедрением решений и консультированием в области обеспечения промышленной безопасности, противодействия терроризму, незаконного оборота химических веществ, защиты информации, экономических преступлений, а также созданием комплексных информационно-аналитических систем. Мы готовы делиться и обмениваться своим опытом с нашими коллегами и партнерами».
Концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» была разработана МЧС России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2014 г. №2446-р. Целью построения и развития «Безопасных городов» в России является повышение общего уровня природно-техногенной безопасности и правопорядка за счет существенного улучшения координации деятельности ответственных служб. Для этого планируется создание на базе муниципальных образований комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидацию возможных угроз, а также контроль устранения последствий ЧС и правонарушений.
День инноваций МЧС России проводится ежегодно с целью представления высокотехнологичных и инновационных средств пожаротушения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, средств спасения и оперативного реагирования при возникновении рисков катастроф и стихийных бедствий. В этом году особое внимание было уделено отечественным инновационным разработкам и технологическим платформам. В мероприятии, включающем научно-деловую и экспозиционную программы, приняли участие члены Российской Академии наук, Совета Федерации, представители научно-исследовательских организаций и бизнес-сообществ, руководство МЧС России.

Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 08:59, 20.02.2016 Количество просмотров: 712
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия376
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия376
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия389
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия388
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия382
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия80
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия118
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru