 |
Орелэнерго эффективно предупреждает хищения электрооборудования
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» ведет системную работу по предотвращению хищений оборудования на энергообъектах. В течение 2015 года на предприятии было выявлено всего два случая хищения и разукомплектования сетевого оборудования – это самый низкий показатель за последние 5 лет.
Значительного сокращения количества хищений удалось добиться благодаря комплексу превентивных мер, реализуемых энергетиками в эффективном взаимодействии с правоохранительными органами. Работники предприятия выявляют и демонтируют неиспользуемое оборудование, отслеживают состояние объектов с сезонной нагрузкой. Начальники РЭС систематически проводят рабочие встречи с участковыми уполномоченными полиции, в ходе которых актуализируется список малонаселенных пунктов. Предприятие проводит масштабную информационную работу с населением, разъясняя гражданам опасность вмешательства в работу энергоустановок, несанкционированных подключений и недопустимость воровства с энергообъектов. - Кражи электросетевого оборудования не только наносят имущественный вред компании - они могут привести к внеплановым отключениям жилых домов и социально-значимых объектов. Для самих похитителей попытки воровства чреваты тяжелыми травмами и даже гибелью. К тому же, за хищение электрооборудования предусмотрена уголовная ответственность, - отмечает заместитель директора по безопасности - начальник отдела безопасности Орелэнерго Федор Кулиш. Орелэнерго напоминает: обо всех случаях хищений, о повреждениях и нарушениях в работе электрооборудования необходимо сообщать по бесплатному многоканальному телефону энергетиков 8-800-50-50-115 (короткий номер 13-50).
Контактное лицо: Ксения Ветрова
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 10:13, 22.02.2016
Количество просмотров: 1051
Страна: Россия
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия156 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |