Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG и Intel тестируют совместно разрабатываемые технологии телематики 5G для автомобилей следующего поколения

В рамках Международного мобильного конгресса в Барселоне компании LG Electronics (LG) и Intel объявили о совместной разработке и пилотном тестировании телематической беспроводной технологии 5G для автомобилей нового поколения. Совместив результаты разработок, LG и Intel намерены занять лидирующую позицию на рынке 5G-решений. LG в числе первых предложила телематические продукты, совместимые с LTE, а не с предыдущими поколениями 2G и 3G сетей.
С технологиями телематики 5G передача данных осуществляется в 33 раза быстрее, по сравнению с 4G LTE, при этом время ожидания составляет примерно одну десятую от текущего показателя скорости. Программное обеспечение можно будет обновлять с более высокой скоростью через беспроводные сети, а видео и другой мультимедийный контент будет быстрее загружаться через информационно-развлекательную систему автомобиля.
Благодаря технологии V2X (Vehicle to Everything) стало возможным сократить время ожидания в сетях 5G даже при движении автомобиля на большой скорости. Коммуникация между автомобилями, между автомобилем и элементом инфраструктуры или между автомобилем и пешеходом через сеть 5G поможет предотвратить аварии и обеспечить более безопасную ситуацию на дорогах.
Объединяя технологические возможности в области мобильных коммуникаций и достижения собственного подразделения по разработке автомобильных комплектующих, LG смогла добиться больших успехов в области телематики для умных автомобилей. LG является эксклюзивным поставщиком автомобильной телематики для системы OnStar 4G LTE от GM. Это позволило компании занять ведущую позицию на рынке автомобильной телематики, что подтверждается долями рынка в 30,1% в 2013 году, 30,3% в 2014 году и 29,9% в 2015 году, согласно данным Strategy Analytics.
«Мы надеемся, что тесное сотрудничество с Intel поможет укрепить наши лидирующие позиции за счет телематических продуктов поколения 5G», – заявил Ким Джин-йонг, президент подразделения автомобильных компонентов и автомобильных информационно-развлекательных систем в компании LG Electronics.
«LG является важным партнером для совместных разработок в области 5G телематики, и мы очень рады нашему сотрудничеству», – сказала Айша Эванс, корпоративный вице-президент и главный руководитель группы по разработке коммуникативных решений и устройств в Intel.

Контактное лицо: Ермакова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 17:55, 25.02.2016 Количество просмотров: 791
Страна: Россия


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия117
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия118
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия105
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия107
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия100
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия98
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия187
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия186
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия181
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия262
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия239
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия245
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия238
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия215
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия175
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru