Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Selgros Cash & Carry стал партнером нового издания «Книги о вкусной и здоровой пище»

17 февраля в Москве состоялась презентация нового издания самого известного кулинарного бестселлера России, определившего традиции российской кухни и рецепты нескольких поколений, «Книги о вкусной и здоровой пище», одним из партнеров по выпуску которой выступила Международная сеть торговых центров Selgros Cash & Carry.
История данной книги началась еще в 1939 году, после выхода первого издания под личным контролем народного комиссара Анастаса Микояна и сопровождавшегося цитатами Сталина. По первоначальному замыслу авторов книга должна была стать научным пособием по «рациональному» и здоровому питанию. Однако, из-за сложного продовольственного положения в стране, было принято решение изменить концепцию и сделать книгу более общедоступной, выпустив ее в качестве первой поваренной книги СССР, учитывавшей возможности потребителей того времени.
«Книга о вкусной и здоровой пище» быстро завоевала популярность и переиздавалась практически каждый год. Известно, что общий тираж книги с 1952 по 1999 год составил около 8 миллионов экземпляров. По общему мнению как представителей профессиональной сферы, так и любителей, залогом успеха издания, стало то, что авторы не делали акцент исключительно на русской кухне, в книге было большое количество национальных рецептов республик СССР, а также традиционных блюд Франции, Англии и других стран Европы.
В наше время книга по праву может носить звание главного кулинарного сборника России. «Работая над этим уникальным изданием, мы стремились сохранить лучшие традиционные рецепты и в то же время сделать книгу современной энциклопедией, учитывающей изменения и новшества, происходящие в мире кулинарии», — отметил Николай Баратов, главный редактор книги, международный кулинарный судья, почетный член Национальной гильдии шеф-поваров.
«Мы надеемся, что она станет современной кулинарной библией, которая должна быть в каждом доме, а у профессионалов будет всегда лежать на прикроватном столике», - подчеркнула Валентина Чемякина, руководитель проекта по изданию обновленной «Книги о вкусной и здоровой пище».
С данным высказыванием согласились все соавторы и гости, присутствовавшие на презентации, среди которых были известные кулинары, ученые и специалисты по организации питания, кулинарные журналисты и блогеры: Наталья Номофилова, Алла Погожева, Григорий Конюхов, Хаким Ганиев, Ника Ганич, Александр Филин, Андрей Бугайский, Леонид Гелибтерман, Елена Сучкова, Ирина Чадеева и многие другие.
«Это книга памяти нашего детства и поэтому сам факт, что ее переиздали – великое событие, которое не могло остаться без внимания. И я горжусь тем, что мы смогли не только сохранить полюбившиеся рецепты, но и привнести новые», — обратилась к присутствующим известная телеведущая и соавтор книги Ника Ганич.
Авторы нового издания проделали грандиозную работу по обновлению книги согласно современным требованиям науки о питании, включили 450 новых рецептов и уделили особое внимание лечебному питанию детей, беременных и кормящих женщин, а также различным видам диеты.
«Как эксперты в области мясного производства, наша компания с удовольствием приняла участие в создании данной книги. В разделе «Мясо» наши эксперты предоставили подробные схемы разделки свинины, говядины и баранины, используемые в торговых центрах «Зельгрос», а также поделились описанием известных традиционных немецких колбасок и фирменного фарша, которые пользуются популярностью у наших клиентов во всем мире. Мы стремимся возрождать и поддерживать традиции кулинарии, поэтому участие в данном проекте было поддержано нами без сомнений», — прокомментировала руководитель департамента маркетинга Selgros Cash & Carry Ольга Глебова.

Контактное лицо: Selgros Cash&Carry
Компания: Selgros Cash & Carry
Добавлен: 17:06, 28.02.2016 Количество просмотров: 753
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия222
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия216
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия48
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия134
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru