 |
ОНФ, Дагестан, майские указы, безопасность,
Вчера, 26 февраля в Махачкале, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Мухтар Оздеаджиев принял участие в совместной акции Театра поэзии и дагестанского государственного театра оперы и балета «Культура против террора».
Как отметили в своих выступлениях организаторы акции «Культура против террора», они задаются целями привлечь внимание общественности к вопросам проявления террора в России, северокавказском регионе, эскалации современных форм расизма, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости в обществе, внедрить представителей молодежных организаций в сферу создания превентивных мер в борьбе с насилием, и объединить молодежь посредством проведения целенаправленных акций в области культуры.
В задачи акции, помимо развития активной гражданской позиции молодежи в области культурной и социальной деятельности и плодотворного сотрудничества молодежных организаций, также входит напоминание молодому поколению об особой важности и значимости противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде.
Выступая перед собравшейся молодежью (старшеклассниками, студентами, представителями молодежных активов республики) сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев подчеркнул, что все мы являемся активистами различных общественных организаций, молодежных или патриотических, но сегодня мы собрались для того, чтобы громогласно заявить, что нам не все равно, что происходит в нашей стране, в мире и каким будет для всех нас завтрашний день.
«Синонимами слова «террор» являются насилие, запугивание, устрашение. К сожалению, сегодня мы не понаслышке знакомы с этим злом, и все чаще из средств массовой информации мы узнаём о новых террористических актах в нашей стране и в мире. От рук террористов погибают, калечатся и страдают все: пожилые и взрослые люди, молодёжь и маленькие дети. Поэтому, одним из приоритетных направлений государственной политики отраженных в «майских указах» президента России, лидера Общероссийского народного фронта В.В. Путина является воспитание молодых людей в духе патриотизма и добрососедских отношений к людям других национальностей и вероисповедания», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев.
Выступающие рассказывали молодежи о колоссальном вреде, которое наносит обществу террор и насилие, приводили примеры из исторических военных периодов и хроник, а также отмечали, что сегодня в помощь активной молодежи в борьбе с радикальными идеологиями проводят различные мероприятия, вовлекающие не только участников акции, но и неравнодушную общественность всей республики, региона и страны.
Источник: СКФО
Контактное лицо: Исполком ОНФ
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан
Добавлен: 17:07, 28.02.2016
Количество просмотров: 962
Страна: Россия
| Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия177 |
| Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере. |
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия492 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
| Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия72 |
| 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения. |
|
 |