Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE и Hutchison Drei Austria подписали меморандум о взаимопонимании в области Pre5G

Шэньчжэнь (Китай) – 29 февраля BUSINESS WIRE – ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила о том, что она подписала с Hutchison Drei Austria (далее – "Drei") меморандум о взаимопонимании, касающийся строительства первой в Европе площадки для испытаний Pre5G.
В 2010 году Drei выбрала ZTE в качестве стратегического партнера для модернизации ее региональной и базовой сетей до уровня сегодняшней высокопроизводительной сети, которая обеспечивает общенациональный охват с использованием стандартов 2G, 3G и 4G. С того времени беспроводная сеть Drei, благодаря ее превосходной работе, несколько раз была отмечена в Австрии наградой "Лучшая сеть года".
Маттиас Балдерман (Matthias Baldermann), главный технолог Drei, отметил: "Hutchison Drei Austria будет и дальше оказывать своим клиентам высококачественные услуги. Мы будем осваивать новые технологии, чтобы лучше удовлетворять их растущие запросы. Мы ожидаем, что ZTE продолжит задавать тон в разработке важных технологий, и что это партнерство обеспечит технологические преимущества, которые будут ощутимы для наших клиентов".
Уделяя особое внимание ключевым потребностям операторов мобильной связи, ZTE вышла вперед со своей концепцией Pre5G. Предложение ZTE включает использование технологий 5G уже в сетях 4G, чтобы эффективно решать насущный вопрос, как справляться со всплеском трафика данных в операторских сетях, пока не завершена стандартизация технологий 5G. В 2015 году базовая станция Pre5G Massive MIMO (многоканальный вход – многоканальный выход) от ZTE прошла эксплуатационные испытания во многих операторских сетях, и в 2016 начнется ее массовый коммерческий выпуск.
Сюй Хуицзюнь (Xu Huijun), технологический директор ZTE, сказал: "ZTE, как ведущий мировой поставщик решений в сфере ИКТ, является первопроходцем в области 5G и рассматривает это направление как свою ключевую стратегию. Мы считаем, что использование Pre5G поможет Hutchison Drei Austria сохранять производительность на уровне лучшей сети в Австрии и позволит им построить сеть мирового класса".
Продукты Pre5G Massive MIMO от ZTE были отмечены рядом наград. В марте эти продукты получили награду "Инновационное решение и самое быстрое освоение рынка 2014" (Innovative Solution and Fastest Market Development Award 2014). Награда была вручена на церемонии, которую в Барселоне проводила организация Global TD-LTE Initiative (GTI). В мае, на церемонии Global Telecom Business (GTB) Innovation Awards 2014, компании ZTE и исследовательскому институту China Mobile была вручена награда "Инновации в области инфраструктуры беспроводных сетей" (Wireless Network Infrastructure Innovation) за продукты Pre5G . В июне ZTE была отмечена наградой за технологические инновации в области сетей 5G (2015 Global Technology Innovation Award in 5G Networks), которую присуждает одна из ведущих мировых консалтинговых фирм Frost & Sullivan. Эта награда стала признанием выдающейся работы и достижений ZTE в сфере технологических инноваций 5G, а также ведущего положения компании в индустрии.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН.
Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160223005867/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
AxiCom
Daniel Beattie, +44 2083928071
daniel.beattie@axicom.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 16:05, 29.02.2016 Количество просмотров: 965
Страна: другие страны


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия687
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия742
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия746
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия740
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия744
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия796
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия740
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия755
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия745
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия736
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия737
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия756
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия750
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия790
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru