Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE ставит цель занять первое место на глобальном рынке технологий "умного города"

Шэньчжэнь (Китай) – 29 февраля BUSINESS WIRE – Директор по информационным технологиям ZTE Джейн Чэнь (Jane Chen) 22 февраля выступила на конгрессе MWC (Mobile World Congress) в Барселоне с докладом "Smarter City, Better Life" ("Умнее город – лучше жизнь"). Она представила три инновации от ZTE в сфере технологий "умного города": архитектуру верхнего уровня для карты облачной сети (Cloud-Network-Map), облачную платформу коллективного пользования большими данными города, а также инновационную бизнес-модель и городскую кооперацию в новом режиме ГЧП. В этот день в сессии "Smart Cities Sustainability" ("Устойчивость умных городов") приняли участие более 200 человек.
С развитием информационных технологий нового поколения, таких как Интернет вещей, облачные вычисления и мобильный Интернет, все больше внимания привлекает концепция "умного города" (Smart City), исследование и применение которой в сферах интеллектуального здравоохранения, электронного правительства и интеллектуального транспорта стали наиболее активно обсуждаемыми темами в индустрии. Джейн Чэнь анализирует текущую ситуацию вокруг концепции "умного города" и сложности, с которыми она сталкивается, знакомит с практикой и инновациями ZTE в этой области, делится информацией о кооперации в отраслевой цепочке, рассказывает о двух больших примерах успешной реализации в городах Иньчуань и Гуанси, прогнозирует будущее концепции и делает итоговое резюме.
Джейн Чэнь говорит, что ZTE уверенно продвигается от "умного города 1.0" до "умного города 3.0". Делая акцент на больших данных, компания прокладывает путь от данных к "умному городу" через фазу разрозненного строительства, централизацию больших данных с опорой на облачную платформу для больших данных и управление будущим "умным городом 3.0" на основе больших данных.
Следует отметить, что в рамках строительства "умного города" ZTE, с целью интеграции ресурсов, сотрудничает с муниципальными властями города Иньчуань и учредила компанию ZTE (Yinchuan) Smart City Industry Co. Ltd. Они ввели в оборот совершенно новую модель бизнес-кооперации и управление деятельностью по информатизации города, а также создают интеллектуальную систему управления деятельностью "умного города" на уровне высоких стандартов. Китайский премьер-министр дважды посетил город и дал ему высокую оценку. Модель Иньчуаня стала эталоном "умного города" в Китае.
Дивизион ZTE Smart City работает в 40 странах мира, доминируя или участвуя в реализации концепции "умного города" в 140 с лишним городах. Компания стала важным участником и промоутером строительства "умных городов" во всем мире. Таким образом, она решает три большие задачи – инвестирования, коллективного использования данных и оперирования данными. Между тем, мы вместе с глобальными партнерами создали экосистему "умного города" и работаем друг с другом, чтобы делиться опытом строительства "умных городов" и мечтать о создании "умного мира".

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН.
Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160224005693/en/ .

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
AxiCom
Daniel Beattie, +44 2083928071
daniel.beattie@axicom.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 08:30, 01.03.2016 Количество просмотров: 780
Страна: другие страны


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия80
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия574
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия570
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия579
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия574
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия575
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия629
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия579
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия581
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия579
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия586
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия651
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия577
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия612
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия486
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru