Форум инновационных технологий InfoSpace: Модернизация и технологическое развитие экономики России – задача первостепенной важности для государства и общества
В условиях сложной экономической ситуации, когда ориентация на использование сырьевых ресурсов не может больше обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие Российской Федерации, - применение эффективной государственной политики для развития высокотехнологичных производств, науки и стимулирования изобретателей, эффективного внедрения инноваций является важнейшей задачей. В этой связи подготовка к осени текущего года Правительством России Стратегии научно-технологического развития страны, в соответствии с итогами Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию от 21 января 2016 года, приобретает особую актуальность. Агентство Стратегических Программ и Комитет ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Госкорпорацией «РОСТЕХ», ОАО «РЖД», РОСНАНО и Российской Академией наук, уже семь лет ежегодно проводит в ГК «Президент-отель» Управления делами Президента РФ (ул. Большая Якиманка, 24) Форум инновационных технологий InfoSpace - диалоговую площадку, посвященную инновационному партнерству государства, российской науки и бизнеса. Форум состоится 5 апреля 2016 года, начало Пленарного заседания в 10.00. Подробная информация о мероприятии размещена на сайте www.forum-infospace.ru - Каждый год эта профессиональная дискуссионная площадка помогает расширить возможности инновационного партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний. Участники Форума в дискуссии и живом общении раскрывают стратегические задачи сотрудничества по модернизации экономики России, ищут способы максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации, - говорит Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России Екатерина Попова. Создание национальной инновационной системы: проблемы и решения, основные направления совершенствования законодательства в целях развития высокотехнологического сектора экономики, пути создания рынка интеллектуальной собственности – вот лишь некоторые из тем, выносимых на широкое обсуждение в рамках пленарного заседании Форума. Кроме того, планируется проведение ряда специализированных секций: • Специальная Секция ОАО "РЖД" "Внедрение новых технологий и использование инновационных разработок в целях развития российских железных дорог" • "Инновационные технологии в системе здравоохранения России" • "Потенциал российского агропромышленного комплекса: инновации и инвестиции" • "Научно-техническое и инновационное развитие авиации и космической отрасли" • "Инфраструктурные проекты России. Инновации в строительстве и модернизация транспортной системы" • "ТЭК России. Взаимовыгодное сотрудничество: наука, инновации, инвестиции"
По вопросам аккредитации и информационного партнерства обращаться в пресс-центр Форума
Руководитель пресс-центра Елена Рожкова pressa@rosstrategy.com (495) 679-82-07 (903) 265-16-56
Контактное лицо: Елена Рожкова
Компания: АСП
Добавлен: 12:30, 07.03.2016
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.