Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Чемезов наградил лучшие региональные отделения Союза машиностроителей России

Председатель Союза машиностроителей России, Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов на заседании Бюро СоюзаМаш России вручил награды за вклад в работу организации и содействие реализации наиболее значимых проектов.
За второе место среди региональных отделений Союза по итогам работы в 2015 году награжден председатель Башкортостанского РО СоюзМаш России, генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов.
Также почетными грамотами были отмечены председатель Московского отделения Василий Лапотько, председатель Свердловского отделения Николай Клейн, председатель Приморского отделения Юрий Денисенко, Председатель Хабаровского отделения Александр Пекарш.
За активную работу и вклад в развитие курируемых региональных отделений почетным знаком «За труд на благо Отечества» награжден Генеральный директор ОПК «Оборонпром», куратор Московского, Башкортостанского и Пермского региональных отделений Дмитрий Леликов.
Награждение состоялось в рамках заседания Бюро СоюзМаш России, где были подведены основные итоги деятельности Союза в преддверии отчетно-выборного собрания. Председатель организации, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, открывая заседание, подчеркнул, что прошедший год стал для России сложным: "После нескольких лет относительного благополучия, которое наступило после мирового финансового кризиса 2009-2010 годов, мы учимся жить в новых экономических реалиях. При этом очевидно, что международно-политическая ситуация вряд ли сменится для нас в ближайшее время на более комфортную. Более того, нужно быть готовыми и к новым внешним ограничениям".
Чемезов отметил, что роль Союза заметно усилилась в связи с активным участием в решении масштабных задач импортозамещения и укрепления обороноспособности нашей Родины: "Можно констатировать, что Союз вышел за рамки машиностроения и сегодня фактически представляет интересы всего промышленного сообщества".
Первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев подчеркнул, что в центре внимания законотворческой работы Союза были законы, имеющие принципиально важный характер для развития машиностроительного комплекса и других высокотехнологичных отраслей промышленности.
Гутенев назвал чрезвычайно важной деятельность Союза в области молодежной и кадровой политики и объединение в прошлом году ряда молодежных проектов единой идеологией в рамках проекта "Работай в России", который ориентирует молодых людей на работу в отечественной промышленности. Участие же Союза в подготовке профессиональных стандартов позволяет осуществлять сертификацию специалистов в соответствии с требованиями, сформированными производством.
Съезд Союза машиностроителей России с участием руководства страны состоится 18 апреля 2016г. в Новочеркасске Ростовской области на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 12:59, 09.03.2016 Количество просмотров: 838
Страна: Россия


Более 400 студентов и преподавателей Алтайского ГАУ приняли участие в V сезоне Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 06.11.2026, Россия261
5 и 6 ноября в Алтайском государственном аграрном университете все желающие студенты и преподаватели смогли написать Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!».


От «Кванториума» до летающих автомобилей, Альянс СОНКО, 23:37, 06.11.2026, Россия277
Член совета тюменского отделения ООГО ВОИР Дмитрий Тарасов отправится в Китай изучать современные технологии и опыт их промышленного внедрения


«МЫ — РОССИЯ»: в Нижнем Новгороде открылась выставка об истории и единстве народов страны, Российское общество «Знание», 23:36, 06.11.2026, Россия50
4 ноября, в День народного единства, на Большой Покровской улице Нижнего Новгорода открылась выставка «МЫ — РОССИЯ». Экспозиция, организованная Российским обществом «Знание» совместно с Правительством Нижегородской области, разместилась у театра драмы.


В Алтайском ГАУ прошла интеллектуальная игра-квиз, посвященная Дню народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:29, 06.11.2026, Россия57
В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошла интеллектуальная игра-квиз по истории и географии России, посвященная Дню народного единства.


От мечты к изобретению: в Тюмени наградили победителей конкурса «#НеМагия», Альянс СОНКО, 23:19, 06.11.2026, Россия147
Церемония прошла 31 октября на втором дне «ИнноФеста» — региональной площадке фестиваля ВОИР «Путь изобретателя»


Посол Султаната Оман в России принял делегацию ГК «Юзтех», ГК "ЮЗТЕХ", 18:00, 06.11.2026, Россия102
В Посольстве Султаната Оман в Российской Федерации состоялась встреча делегации ГК «Юзтех» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Его Превосходительством Хамудом Салимом Абдуллой Аль-Тувайхом


В Тюмени завершился Фестиваль будущего «ИнноФест: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 17:51, 06.11.2026, Россия103
Мероприятие прошло в конце октября


В преддверии Дня народного единства в Алтайском ГАУ обсудили роль событий 1612 года в истории России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:54, 06.11.2026, Россия179
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась тематическая беседа со студентами, посвященная наступающему празднику – Дню народного единства (4 ноября).


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:11, 06.11.2026, Россия88
31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия111
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия1008
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия164
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия195
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия562
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия195
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


  © 2003-2026 inthepress.ru