Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители «Липецкэнерго» приняли участие в совещании по итогам деятельности ТЭК в 2015 году

Руководители филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приняли участие в административном совещании, состоявшемся под руководством заместителя главы администрации Липецкой области по вопросам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Александра Наролина. Мероприятие было посвящено итогам работы энергетиков региона в 2015 году и задачам на 2016 год.
Выступивший с основным докладом начальник областного Управления энергетики и тарифов Альберт Соковых отметил, что в 2015 году распределительный сетевой комплекс успешно справился с задачей по обеспечению надёжного и качественного энергоснабжения потребителей региона.
В подтверждение сказанного заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Конаныхин озвучил основные итоги деятельности компании в 2015 году.
В минувшем году на развитие электросетевого комплекса региона филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» было направлено 1,01 млрд рублей. На инвестиционные средства реконструировано и построено 165 км линий электропередачи, 83 трансформаторные подстанции, введено более 70 МВА трансформаторной мощности.
Благодаря планомерной работе по модернизации электросетевого комплекса количество аварийных отключений по сетям филиала 0,4/6/10-35/110 кВ снизилось на 13,8% по сравнению с 2014 годом.
Целый ряд масштабных инвестиционных проектов, позволяющих повысить надежность электроснабжения, а также обеспечить технологическое присоединение новых потребителей, будет реализован в текущем году.
Наиболее значимым проектом филиала станет реконструкция ПС 110 кВ «Привокзальная», от работы которой зависит качество энергоснабжения потребителей 9 микрорайона г. Липецка.
В числе проблемных вопросов, озвученных в ходе совещания, стала дебиторская задолженность потребителей за услуги по передаче электроэнергии. Сегодня долг перед энергетикам составляет порядка 1,4 млрд рублей, что сопоставимо с годовым объемом инвестиционной программы филиала.
«Энергообъекты требуют постоянных эксплуатационных вложений, а в ситуации несвоевременных платежей средств на ремонт и модернизацию оборудования не будет. Только ответственное отношение к исполнению договорных обязательств со стороны всех участников «энергоцепочки» способно обеспечить стабильную работу энергосистемы в целом», - подчеркнул в своем докладе заместитель директора по реализации и развитию услуг «Липецкэнерго» Александр Косолапов.
Отдельной темой совещания стала реализация государственной политики энергосбережения и энергоэффективности, которую представители государственной власти, энергетических компаний и бизнес-сообщества обсудили на площадке тематической выставки.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго»
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 22:18, 09.03.2016 Количество просмотров: 896
Страна: Россия


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия111
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия105
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия156
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия48
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия45
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия48
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия45
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия52
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия51
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия388
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия447
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия450
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия185
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия387
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия367
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru