Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Детский сад «Солнышко» в Лобне застройщик "Мортон" открыл раньше намеченного срока

Для малышей Лобни гостеприимно распахнул двери еще один садик – в мкрн «Катюшки 2» открылся детский сад «Солнышко», построенный ГК «Мортон» с опережением графика. В торжественном открытии приняли участие мэр города Николай Гречишников и руководитель городской администрации Евгений Смышляев, заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин, а также представители компании Сергей Ганзюк и Федор Азаров.

Современный, отлично оборудованный 3-этажный детский сад общей площадью 4,2 тыс кв. м рассчитан на 140 дошкольников. Здесь предусмотрены физкультурный, музыкальный и тренажерный залы, кабинеты психолога и логопеда, компьютерный класс, помещения для дополнительного образования детей. У каждой из семи групп (по две - младших возрастных, средних и старших, а также одной подготовительной) есть своя раздевалка, игровая и спальня с удобной яркой мебелью. На втором и третьем этажах из групповых ячеек и физкультурного зала есть выход на веранды с игрушками, песочницами и скамейками для отдыха детей. Здание оборудовано пассажирским лифтом. Территория детского сада состоит из семи участков для прогулок и занятий физкультурой.

Зампред Мособлдумы Никита Чаплин, поздравив всех жителей микрорайона, родителей и детей с этим событием, отметил, что открытие накануне женского праздника – вдвойне приятный сюрприз для мам. «Все дошколята микрорайона обрели чудесный светлый современный дом. В Лобне активно реализуется программа строительства детских садов, за четыре года сегодня мы сдали одиннадцатый детский сад», - завершил свое выступление зампред.

Заведующая нового сада Юлия Воложанина провела для главы города и его коллег увлекательную экскурсию по садику, которая завершилась выступлением, старательно подготовленным малышами и их воспитателями.

«Новый детский сад, который мы сегодня открываем – уже третий по счету, построенный нами в Лобне. Также мы построили здесь школу на 1 100 детей, она была открыта в конце прошлого года. Сегодня у нас в активном строительстве ещё три школы и пять детских садов, – подчеркнул представитель президента ГК «Мортон» Сергей Ганзюк. – Причем этот садик мы сдаём с опережением. А это значит, что местные новоселы, которые уже летом получат ключи от своих квартир в этом микрорайоне, смогут сразу же устроить своих малышей в детский сад».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 22:34, 09.03.2016 Количество просмотров: 1079
Страна: Россия


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия147
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия142
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия165
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия159
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия503
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия401
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия167
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия118
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия511
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия564
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия274
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия184
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия301
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия491
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия251
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


  © 2003-2026 inthepress.ru