Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Деловой дом» помог выиграть разбирательство в Арбитражном суде Москвы

Оспаривание сделки в судебном порядке инициировал конкурсный управляющий. Он обратился в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании недействительной сделки по перечислению со счета должника в пользу ответчика денежных средств в размере 7 916 630 руб. 44 коп. в счет договора субподряда.
Представитель конкурсного управляющего, юрист компании «Деловой дом» Галина Смирнова сумела отстоять интересы доверителя. Она констатировала, что совершенный должником перевод денежных средств влечет оказание предпочтения одному из кредиторов перед другими. Данный перевод был осуществлен после принятия судом заявления о признании должника банкротом (заявление принято в ноябре 2013 года, оспариваемая сделка совершена в декабре того же года). Этого обстоятельства достаточно для признания сделки недействительной на основании п. 2 ст. 61.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Представитель ответчика ссылался на то, что перечисление денежных средств представляет собой обычную хозяйственную деятельность должника. Галина Смирнова оппонировала, обосновывая свою позицию тем, что перечисленная денежная сумма превышает 1% стоимости активов должника на 31 декабря 2013 года, что не позволяет говорить о данной сделке как об обычной хозяйственной деятельности банкрота в свете трактовки Высшим Арбитражным Судом РФ Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
«Тщательно проработанная и обоснованная правовая позиция юриста ЮК «Деловой дом» моей коллеги Галины Смирновой и её доверителя помогла выиграть процесс. В конечном итоге сделка признана судом недействительной. Мы полностью удовлетворены исходом судебного разбирательства» - заявил Генеральный директор ЮК «Деловой Дом» Алексей Кузнецов.

О компании «Деловой Дом»
Юридическая компания «Деловой Дом» была основана в 2012 году. Сегодня ЮК «Деловой Дом» объединяет специалистов, накопивших значительный опыт работы в ведущих компаниях, а также в органах государственной власти.
ЮК «Деловой Дом» с момента своего основания ориентируется на предоставление каждому клиенту эффективного решения стоящих перед ним проблем. Компанию отличает умение сочетать теоретические знания и практический опыт. Сотрудники ЮК «Деловой Дом» являются авторами книг, учебников, монографий и научных статей.
Основные практики компании: разрешение споров, защита дольщиков, земельное право, банкротство

Контактное лицо: Панченко Александр
Компания: Юридическая Компания "Юридический Дом"
Добавлен: 08:57, 11.03.2016 Количество просмотров: 760
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия51
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия62
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия66
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия60
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия398
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия398
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия319
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия118
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия88
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия583
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия516
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия320
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


Важные результаты, объединившие сердца, Альянс СОНКО, 22:07, 20.03.2026, Россия597
Итоги работы за 9 месяцев успешного проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!»


В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:03, 20.03.2026, Россия180
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны, "Энергосбыт Волга", 21:57, 20.03.2026, Россия229
Выставленные в витрине вещи были найдены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции на Велижской земле в Смоленской области, которая проходила в сентябре 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru