«Метриум Групп»: В ЖК «Новый Зеленоград» получено разрешение на строительство
В жилом комплексе комфорт-класса «Новый Зеленоград» получено разрешение на строительство двух новых корпусов IV.06 и IV.07, которые реализуются в рамках первой очереди проекта. Открыто бронирование квартир в корп. IV.06 по стартовым ценам.
Корпуса IV.06 и IV.07 жилого комплекса «Новый Зеленоград» - односекционные 18-этажные монолитные дома повышенной комфортности башенного типа. В цокольном этаже располагаются кладовые помещения. Площадь зданий составляет: корп. IV.06 – 6 167 кв.м, корп. IV.07 – 6 188 кв.м. На выбор клиентам представлены студии, одно- и двухкомнатные квартиры с просторными лоджиями и балконами. Жилье сдается без отделки. Ввод в эксплуатацию домов запланирован на 4 кв. 2017 года. «К строительству новых корпусов ЖК «Новый Зеленоград» мы планируем приступить уже в марте этого года, на текущий момент на территории в активной фазе ведутся земляные работы, - рассказывает Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development. – На основании отложенного спроса наших клиентов, впервые в нашем проекте в продаже представлены квартиры-студии площадью 26-28 кв.м, тогда как в первом корпусе первой очереди минимальная площадь начиналась от 33-36 кв.м. Новые корпуса представляют собой жильё совсем другого формата, нежели корп. IV.04, который будет сдан в эксплуатацию уже в конце 2016 г. Это односекционные жилые дома, с минимальным количеством квартир на этаже – 5 шт., комфортными лоджиями, кладовыми помещениями на подземном этаже и необходимой коммерческой инфраструктурой на первых этажах. Все заявленные параметры, выводят предлагаемый тип жилья на абсолютно новый уровень – «комфорт +», в связи с чем, при сохранении текущего уровня цен, мы рассчитываем, что новые корпуса покажут отличные темпы реализации». В IV.06 корпусе ЖК «Новый Зеленоград» открыто бронирование квартир по стартовой цене – можно приобрести студию всего за 2,2 млн руб. Для этого необходимо позвонить в офис продаж и поставить устную бронь, действующую три дня. Далее нужно подъехать на объект и подписать агентский договор. Продажи по ДДУ начнутся в первой половине марта 2016 года. «Сегодня одним из самых важных критериев оценки надежности проекта становится динамика его строительства, - комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Если девелопер не просто возводит дом согласно срокам, но и получает разрешение для реализации следующих корпусов, то это отличный знак, свидетельствующий о финансовой устойчивости застройщика и высокой ликвидности жилого комплекса. Немаловажно, что, несмотря на кризис и удорожание себестоимости, застройщик «Нового Зеленограда» не стал упрощать концепцию и даже улучшил качество продукта. Именно такой подход, основанный на неценовой конкуренции, становится «формулой успеха» в условиях нестабильной экономической ситуации и падения спроса. Да, критерий стоимости при низкой платежеспособности выходит на первый план. Однако сегодня в одном ценовом диапазоне можно подобрать сразу несколько объектов. Очевидно, что при прочих равных проект с самой продуманной концепцией будет вне конкуренции».
Справка о проекте: ЖК «Новый Зеленоград» строится в Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Проект включает в себя две очереди строительства 18 современных монолитных домов различной этажности (от 13 до 17 этажей) на участке площадью 40 га. Девелопер предусмотрел наличие множества объектов инфраструктуры: двух детских садов, большой школы, комфортных паркингов, двух спортивных комплексов, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут. Кроме того, в 5 минутах езды от микрорайона располагается ж/д станция «Крюково» дорога до центра Москвы составит также не более 25 минут.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.