Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 50 новых микрочипов и готовых решений на их основе представит ОАО «Ангстрем» на международной выставке «ЭкспоЭлектроника-2016»

15 марта в выставочном центре «Крокус Экспо» стартует крупнейшая в России выставка по тематике «Электроника и комплектующие» - «ЭкспоЭлектроника 2016». Всего на стенде «Ангстрема» будет представлено более 100 единиц продукции: микропроцессоров, микроконтроллеров, микротранзисторы и готовые решения. Все они разработаны и производятся в рамках государственной программы импортозамещения.
ОАО «Ангстрем» представит серийные и новые разработки по семи основным направлениям: полузаказные микросхемы на основе базовых матричных кристаллов (БИС БМК), стандартная логика, силовая электроника, схемы памяти, микроконтроллеры, LED драйверы и RFID-решения.
Один из самых обширных разделов составляет силовая микроэлектроника. Традиционно на российском рынке преобладают иностранные комплектующие в этом сегменте, более 80%. Специалистам ОАО «Ангстрем» удалось разработать широкий перечень микрочипов, закрывающих основные потребности в силовых модулях железнодорожного транспорта, топливно-энергетического комплекса, автомобилестроения и коммунального хозяйства.
По словам генерального директора ОАО «Ангстрем» Константина Носова завод является единственным российским производителем способным выпускать силовую электронику мирового уровня: «Буквально по пальцам можно пересчитать компании, которые способны изготавливать высоковольтные микросхемы для работы на напряжениях от 6000 В. Для нас же это только одно из направлений деятельности».
Не менее обширный раздел составляют микрочипы и решения по бесконтактной идентификации, RFID-решения: системы персонального доступа (бесконтактные карты) и RFID-метки различного назначения.
На стенде будут представлены образцы банковских карт с чипом А400, разработанным специалистами «Ангстрема». Основной сферой применения этого микроконтроллера должны стать карты Национальной системы платежных карт. Для этого он сейчас проходит сертификацию по стандарту EMV во Франции, которая должна завершиться летом этого года.
В ряду новинок ОАО «Ангстрем» также представлены решения для систем мобильной связи, базовых станций и систем сбора данных: 12 -разрядный аналого-цифровой преобразователь 5023НВ04А5, 5023НВ04В5 и 14 -разрядный аналого-цифровой преобразователь 5023НВ015, а также микросхемы АЦП на 14 двоичных разрядов типа 5023НВ035, 5023НВ035Р с частотой дискретизации 150 МГц и низкой потребляемой мощностью 150 мВт.
Впервые вниманию специалистов будет представлен трехъядерный сигнальный процессор 1892ВМ11Я (NVcom-02), который должен стать сердцем отечественных пользовательских терминалов системы ЭРА ГЛОНАСС. Габаритные размеры процессора позволяют использовать его не только в мобильных терминалах и подвижных платформах, но и в планшетных компьютерах. Микросхема изготовлена по технологии 65 нм. Процессор 1892ВМ11Я обеспечивает аппаратно-программную поддержку функций ГЛОНАСС/GPS навигации, коммуникационных процедур (Витерби, турбокодирования, корреляции), процедур цифровой обработки сигналов и изображений.

Место проведения выставки:
15-17 марта 2016 года с 10:00 до 18:00
Московская обл., г. Красногорск, Международный выставочный центр «Крокус Экспо»
Павильон №2, зал №8, стенд № В205.
На фото: образцы силовой микроэлектроники ОАО «Ансгтрем» и трехъядерный сигнальный процессор 1892ВМ11Я (NVcom-02).

О компании:
ОАО «Ангстрем» - ведущий разработчик и один из крупнейших производителей интегральных схем в России, странах СНГ и Восточной Европы. Потребителями продукции компании выступают более 500 государственных и частных компаний. Более 50% коммерческой продукции предприятия (кристаллы на пластинах и микросхемы) экспортируется в Китай, Тайвань, Гонконг, Японию, Болгарию, Германию, США и другие страны. «Ангстрем» осуществляет разработку, проектирование и производство высокотехнологичных изделий электронной техники, а также занимается научно-исследовательской, опытно-конструкторской деятельностью и подготовкой научных кадров в области микроэлектроники и нанотехнологий.
Деятельность «Ангстрема» направлена на планомерное достижение технологической независимости России от иностранных государств в разработке, производстве и применении изделий электронной техники.

Контактное лицо: Виталий Арышев
Компания: ОАО Ангстрем
Добавлен: 11:40, 15.03.2016 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия72
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия75
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия68
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия83
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия71
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия279
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия284
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия275
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия280
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия287
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия283
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия272
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия278
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


  © 2003-2025 inthepress.ru