Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эталон-Инвест» показала «Золотую рыбку» на Ленфильме

10 марта 2016 в зале главной киностудии Санкт-Петербурга – Ленфильме – состоялся закрытый показ авторского фильма «Золотая рыбка», генеральным продюсером которого выступил первый вице-президент Гильдии актёров кино России, генеральный продюсер студии «Дебют», заслуженный деятель искусств России Борис Токарев.

Начало серии предпремьерных показов новой кинокартины было положено в Москве, где в январе 2016, при поддержке компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон»), был проведён первый закрытый показ для деятелей культуры и искусства и представителей СМИ. Новый фильм, снятый на киностудии «Дебют», был благосклонно воспринят московской аудиторией, а спустя чуть больше месяца кинокартину увидели и жители города на Неве.

Специально для представления кинокартины в Санкт-Петербург приехал генеральный продюсер нового фильма Борис Токарев, известный всем как непревзойденный актер по таким картинам, как «Два капитана», «Морской характер», «А зори здесь тихие», «Президент и его женщина», «Внимание всем постам», «Горячий снег». Вместе с ним презентовать «Золотую рыбку» питерской аудитории приехала и заслуженная артистка РФ и художественный руководитель киностудии «Дебют» Людмила Гладунко, которая в своем диалоге с залом заметила, что кинокартину, скорее всего, ждет интересная фестивальная судьба.

На показе в зале царила теплая и дружественная атмосфера, которую гармонично дополнил специальный гость мероприятия – президент Санкт-Петербургской гильдии актеров кино, известный актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист России Евгений Леонов-Гладышев. В самом начале творческого вечера он прочитал стихотворение Юрия Левитанского «Кинематограф», заканчивающееся символичными словами «Жизнь моя, кинематограф, черно-бело кино».

Фильм «Золотая рыбка», конечно, выполнен не в черно-белом варианте, но по сути – это классика кино, при создании которой не использовались спецэффекты и компьютерные технологии. На первом плане здесь именно игра актеров, искренняя, настоящая. «Золотая рыбка» рассказывает историю семьи, эвакуированной в послевоенное время в Киргизию из Ленинграда.

Главными героями выступают два мальчика, которые, прочитав в случайно сохранившейся детской книжке сказку о золотой рыбке, поверили в возможность чуда. И теперь их главные задача и мечта – стать обладателями заветной золотой рыбки, чтобы она исполнила их желание – помогла выздороветь тяжело раненому отцу. И на контрасте сказки и суровой правды жизни послевоенного времени мы наблюдаем непростую судьбу героев, идущих навстречу мечте.

Вячеслав Заренков, председатель Совета директоров Группы компаний «Эталон», отметил, что картина получилась очень сильная и по-настоящему тронула зрителей, потому что в этой простой истории каждый смог найти что-то свое. «Особо хочу отметить юных героев - Ярослава Ефременко и Ивана Егорова. Ребята показали не только потрясающую игру актеров, но и позволили нам побывать в тех далеких годах, когда значение имели совершенно другие вещи, нежели сегодня. Их честная, открытая, искренняя игра, конечно, не оставила равнодушных в этом зале», - добавил Вячеслав Заренков.

Фильм «Золотая рыбка» был снят при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Эталон-Инвест».

Контактное лицо: Светлана Судакова
Компания: "Эталон-Инвест"
Добавлен: 11:45, 15.03.2016 Количество просмотров: 851
Страна: Россия


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия186
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия103
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия106
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия77
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия330
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия235
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия254
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия72
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия76
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия63
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия413
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+) Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого. Продолжительность: 60 минут.


Свердловская филармония приглашает на XIV Международный музыкальный фестиваль Bach-fest, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия250
Иоганн Себастьян Бах — солнечный свет музыкальной Вселенной. В этом году мы отмечаем его 340-летие. Каждое его произведение — это уникальное, безупречное творение искусства, вершина художественного мастерства, недостижимая даже для великих композиторов. 


Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия237
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния.


Фонд «Милосердие» поддерживает творческие новации на театральных сценах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:24, 17.03.2025, Россия88
При поддержке фонда «Милосердие» на российских театральных сценах успешно реализованы творческие проекты, которые оставили заметный след в культурной жизни регионов.


Семейный кинопоказ фильма «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:37, 17.03.2025, Россия88
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых посмотреть семейный фильм «Конёк-Горбунок» 13 марта в 18:00 на цокольном этаже.


  © 2003-2025 inthepress.ru