Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эталон-Инвест» показала «Золотую рыбку» на Ленфильме

10 марта 2016 в зале главной киностудии Санкт-Петербурга – Ленфильме – состоялся закрытый показ авторского фильма «Золотая рыбка», генеральным продюсером которого выступил первый вице-президент Гильдии актёров кино России, генеральный продюсер студии «Дебют», заслуженный деятель искусств России Борис Токарев.

Начало серии предпремьерных показов новой кинокартины было положено в Москве, где в январе 2016, при поддержке компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон»), был проведён первый закрытый показ для деятелей культуры и искусства и представителей СМИ. Новый фильм, снятый на киностудии «Дебют», был благосклонно воспринят московской аудиторией, а спустя чуть больше месяца кинокартину увидели и жители города на Неве.

Специально для представления кинокартины в Санкт-Петербург приехал генеральный продюсер нового фильма Борис Токарев, известный всем как непревзойденный актер по таким картинам, как «Два капитана», «Морской характер», «А зори здесь тихие», «Президент и его женщина», «Внимание всем постам», «Горячий снег». Вместе с ним презентовать «Золотую рыбку» питерской аудитории приехала и заслуженная артистка РФ и художественный руководитель киностудии «Дебют» Людмила Гладунко, которая в своем диалоге с залом заметила, что кинокартину, скорее всего, ждет интересная фестивальная судьба.

На показе в зале царила теплая и дружественная атмосфера, которую гармонично дополнил специальный гость мероприятия – президент Санкт-Петербургской гильдии актеров кино, известный актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист России Евгений Леонов-Гладышев. В самом начале творческого вечера он прочитал стихотворение Юрия Левитанского «Кинематограф», заканчивающееся символичными словами «Жизнь моя, кинематограф, черно-бело кино».

Фильм «Золотая рыбка», конечно, выполнен не в черно-белом варианте, но по сути – это классика кино, при создании которой не использовались спецэффекты и компьютерные технологии. На первом плане здесь именно игра актеров, искренняя, настоящая. «Золотая рыбка» рассказывает историю семьи, эвакуированной в послевоенное время в Киргизию из Ленинграда.

Главными героями выступают два мальчика, которые, прочитав в случайно сохранившейся детской книжке сказку о золотой рыбке, поверили в возможность чуда. И теперь их главные задача и мечта – стать обладателями заветной золотой рыбки, чтобы она исполнила их желание – помогла выздороветь тяжело раненому отцу. И на контрасте сказки и суровой правды жизни послевоенного времени мы наблюдаем непростую судьбу героев, идущих навстречу мечте.

Вячеслав Заренков, председатель Совета директоров Группы компаний «Эталон», отметил, что картина получилась очень сильная и по-настоящему тронула зрителей, потому что в этой простой истории каждый смог найти что-то свое. «Особо хочу отметить юных героев - Ярослава Ефременко и Ивана Егорова. Ребята показали не только потрясающую игру актеров, но и позволили нам побывать в тех далеких годах, когда значение имели совершенно другие вещи, нежели сегодня. Их честная, открытая, искренняя игра, конечно, не оставила равнодушных в этом зале», - добавил Вячеслав Заренков.

Фильм «Золотая рыбка» был снят при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Эталон-Инвест».

Контактное лицо: Светлана Судакова
Компания: "Эталон-Инвест"
Добавлен: 11:45, 15.03.2016 Количество просмотров: 868
Страна: Россия


Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:13, 07.07.2025, Россия66
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия256
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия354
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия165
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия98
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия87
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия264
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия450
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия176
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия205
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия170
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия143
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия184
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


  © 2003-2025 inthepress.ru