Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде прошел IV ежегодный Фестиваль единоборств

28 февраля 2016 года в Нижнем Новгороде состоялся IV ежегодный Фестиваль единоборств, посвященный памяти морского пехотинца Андрея Сошелина и 27-й годовщине вывода российских войск из Афганистана. Организаторами соревнований выступили Союз ветеранов Афганистана и Кинокомпания «Союз Маринс Групп» при поддержке Нижегородской федерации самбо и школы кумитэ.

В этом году количество участников соревнований увеличилось в 1,5 раза: за несколько часов на татами вышло более 320 юных борцов из различных спортивных объединений и школ Нижнего Новгорода и области. Среди них были и воспитанники подшефного Кинокомпании «Союз Маринс Групп» военно-спортивного клуба «Пантера». Организаторы связывают возрастающую популярность Фестиваля со стабильно сильным составом участников и судей, что дает возможность начинающим спортсменам получить хорошую соревновательную практику, а также с отсутствием организационных взносов.

В программу Фестиваля вошли три вида единоборств: карате, шотокан и кобудо. В каждой из дисциплин было также представлено несколько возрастных и весовых категорий.

Павел Массов, кандидат в мастера спорта по восточным боевым единоборствам, чемпион России по кобудо, призер чемпионата мира по карате-до, судья I категории: «Фестиваль имеет огромное значение не только в спортивном плане, но и в плане патриотической работы с молодежью. Сегодня дети должны знать, что герои не только в кино, по телевизору, - они живут рядом с нами, в одном городе, возможно, на одной улице. Многие из них, к сожалению, погибли, выполняя свой долг перед Родиной, но тем важнее хранить о них память. Хорошо, что есть неравнодушные люди, как, например, сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп», члены Союза ветеранов Афганистана, которые ведут эту патриотическую работу и делают весомый вклад в развитие детского юношеского спорта».


СПРАВКА:
Идея организации Фестиваля, посвященного памяти Андрея Сошелина, возникла в 2012 году. Андрей — один из четырех участников разведывательной группы «Малина», которые ценой собственной жизни остановили наступление отряда боевиков на город Грозный в феврале 1995 года. Посмертно он был награжден Орденом Мужества. Во всех городах, где жили бойцы, при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» ежегодно проводятся памятные мероприятия. В Нижнем Новгороде — родине Андрея Сошелина — в одной из школ города проводятся «Уроки мужества» для учащихся 8-х классов, где они узнают о жизни и интересах знаменитого земляка, одним из которых было увлечение восточными единоборствами.

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 15:26, 15.03.2016 Количество просмотров: 688
Страна: Россия


Уход за людьми с инвалидностью и пожилыми гражданами: что изменилось в 2025 году, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия254
С 1 января 2025 г. трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) или лицами старше 80 лет, не осуществляются ежемесячные выплаты.


Более 50 тысяч самозанятых в России добровольно формируют свою будущую пенсию, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия256
В России за прошлый год почти 53 тыс. самозанятых, применяющих налог на профессиональный доход, сделали добровольные взносы на свою пенсию. В общей сложности они перечислили 1,2 млрд рублей.


На Тамбовщине с 1 января 2025 года на 9,5% были проиндексированы страховые пенсии 297 тысячам пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия249
Страховую пенсию в повышенном размере с 1 января 2025 года начали получать пенсионеры всех категорий: по старости, по инвалидности и по потере кормильца.


Демобилизованные участники СВО из Тамбовской области проходят лечение и реабилитацию в центрах Социального фонда России, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия254
С 1 января 2025 года участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в центрах Социального фонда России.


29 марта — рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения СФР по Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия257
Клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, принимают посетителей в дополнительный день каждую последнюю субботу месяца. В марте таким днем станет 29 число.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области перечислило субсидии за трудоустройство новых сотрудников 44 работодателям, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия259
В прошлом году Отделение Соцфонда по Тамбовской области перечислило предприятиям 6,2 миллиона рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. Средства получили 44 страхователя, которые приняли на работу 134 сотрудника.


Отделение СФР по Тамбовской области направляет на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия258
Тамбовчане из числа федеральных льготников имеют право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения. Профиль предлагаемых санаториев соответствует медицинским рекомендациям.


Отделение СФР по Тамбовской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 106 жителям региона с инвалидностью, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия248
Людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы положено возмещение 50% стоимости полиса ОСАГО, если приобретение автомобиля предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области выплатило пособие по временной нетрудоспособности 110 тысячам человек, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия76
В прошлом году Отделение СФР по Тамбовской области назначило 196 тысяч пособий по временной нетрудоспособности 110 тысячам жителей региона. Общая сумма выплат составила 2,5 миллиарда рублей.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 123 тамбовским семьям, ОСФР по Тамбовской области, 18:01, 28.03.2025, Россия73
В прошлом году 123 семьи, принявшие на воспитание 161 ребенка, получили единовременную выплату от Отделения СФР по Тамбовской области. На счета получателей было направлено 3,8 миллиона рублей.


В Башкортостане прошло торжественное мероприятие ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:14, 28.03.2025, Россия73
27 марта в отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках торжественной церемонии были отмечены военнослужащие и сотрудники ведомства принимавшие участие в специальной военной операции, проявившие мужество, профессионализм и верность служебному долгу.


Теперь за могилой неизвестного солдата на Юге России будут ухаживать работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:06, 28.03.2025, Россия66
В Тимашевском районе Краснодарского края работники отделения «Медведовская» филиала ведомственной охраны Минтранса России провели субботник на месте захоронения неизвестного солдата времен Великой Отечественной войны. Коллектив взял заброшенную могилу под свое шефство, чтобы сохранить память о погибшем герое.


В отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. провели день открытых дверей преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:05, 28.03.2025, Россия71
Военнослужащие отряда спецназначения Росгвардии имени генерал-майора Шаймуратова провели день открытых дверей в преддверии празднования «Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации».


Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов ведомства с профессиональным праздником, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:04, 28.03.2025, Россия69
Уважаемые товарищи генералы и офицеры! Солдаты и сержанты, старшины и прапорщики! Дорогие ветераны!


Установлена новая детская площадка в Таганроге, Детская площадка.ру, 16:45, 28.03.2025, Россия76
Завершена установка игрового пространства в одном из жилищных комплексов Таганрога


  © 2003-2025 inthepress.ru