 |
В «Липецкэнерго» проконтролировали организацию безопасного труда
Проверка персонала на предмет безопасной организации работы – главная тема состоявшегося в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Дня охраны труда (День ОТ). В ходе его проведения комиссия из числа технических специалистов филиала проверила наличие и результативность внезапных проверок бригад, проводимых с целью контроля выполнения персоналом правил, производственных и должностных инструкций, поддержания установленного режима работы оборудования. В зону внимания руководителей попали также вопросы организации противоаварийных и противопожарных тренировок, направленных на закрепление пожарно-технических знаний об опасности технологического процесса, навыков в использовании имеющихся средств пожарной защиты, умения безопасно и правильно действовать при возникновении пожара и оказывать первую помощь пострадавшим. В соответствии с «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации» работник, получивший неудовлетворительную оценку действий в ходе тренировки, должен пройти ее повторно. Если результаты тренировки снова окажутся неудовлетворительными, работник не будет допущен к самостоятельной работе без соответствующего обучения и дополнительной проверки знаний. Аудит коснулся также контроля проведения допусков к самостоятельной работе работников вновь принятых или имевших перерыв в работе более 6 месяцев. Руководители проинспектировали наличие утвержденных программ подготовки по новой должности, соответствующих распоряжений на стажировку, дублирование и допуск к самостоятельной работе. Отдельное место отводилось проверке проведения работ на высоте, требующих предварительных технико-технологических и организационных мероприятий, а также неукоснительного следования требованиям по охране труда к применению вспомогательных средств - лестниц, площадок, когтей и лазов монтерских.
Сквозными вопросами Дня ОТ стали наличие и надлежащее состояние средств и приспособлений индивидуальной защиты, средств пожаротушения, ведение оперативной технической документации, проведение занятий на полигонах и др. «Необходимыми условиями безопасной работы являются - неукоснительное выполнение требований Правил охраны труда, хорошая теоретическая и отличная практическая подготовка персонала, сознательная дисциплина и ответственность во всех звеньях предприятия и, конечно, постоянный контроль. Именно с этой целью мы и проводим Дни охраны труда» - прокомментировал начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Липецкэнерго» Максим Яшин.
Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго»
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 14:02, 16.03.2016
Количество просмотров: 932
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия37 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия30 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия748 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |