Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар подписал «Пакт в защиту молодежи» и обязался поддерживать образование в Украине

Национальный телеком-оператор Киевстар инвестирует в поддержку талантливой молодежи и студентов. Компания выступает партнером для целого ряда олимпиад по точным наукам и проводит стажировки для студентов.
Киевстар поддержал европейскую инициативу по борьбе с безработицей среди молодых специалистов, подписав украинский «Пакт в защиту молодежи». Подписанты пакта обязуются способствовать созданию минимум 100 партнерств между бизнесом и образовательным сектором и обеспечить 10 000 мест для стажировки и первой работы молодежи до 2020 года.
«Наша компания всегда была открыта для молодых специалистов и тех, кто только начинает делать карьеру. У нас есть сотрудники, которые приходили на стажировку сразу после окончания университета и через несколько лет становились руководителями небольших рабочих групп, некоторые выросли до руководителей направлений», – заявила Оксана Олейник, директор по персоналу и развитию организации Киевстар. В этом году в компании в очередной раз пройдут стажировки для студентов.
В прошлом году стартовала образовательная программа «Make Your Mark» («Сделай свой вклад») для помощи талантливой молодежи, которая демонстрирует успехи в точных науках. При поддержке Киевстар уже состоялись 3 летние школы и 17 ученических олимпиад, среди которых 5 международных. В этих мероприятиях приняли участие более 3,5 тыс. украинских школьников. Сейчас при содействии Киевстар продолжается интенсивная подготовка к следующим международным олимпиадам: Европейской математической олимпиаде для девочек 2016 года и 57-й Международной олимпиаде по математике, которая состоится в Гонконге в июле.
Также работает Big Data School – образовательная программа, которая поможет обучить талантливых программистов и аналитиков работе с инновационными технологиями. Студенты Big Data School познакомятся с инструментами обработки больших баз данных и проявят свои предпринимательские таланты в работе над реальными кейсами. Лучшие выпускники получат возможность пройти стажировку в Киевстар.
«Мы много лет удерживаем статус не только лидера телекоммуникационного рынка Украины, но и одного из лучших работодателей. Все наши образовательные инициативы нацелены на развитие талантливой молодежи. Именно поэтому мы рады принять участие в подписании этого пакта и считаем, что самые благодарные инвестиции – в будущее», – рассказала Оксана Олейник на церемонии подписания «Пакта в защиту молодежи».
Помимо Киевстар, к инициативе присоединились «Nestle Украина», «Syngenta Украина», EY, «Байер Украина», ДТЭК, «Platinum Bank», «Кока-Кола Бевериджиз Украина», KPMG и другие компании, а также министр молодежи и спорта Игорь Жданов и министр образования Сергей Квит.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 07:53, 18.03.2016 Количество просмотров: 951
Страна: Украина


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия65
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия68
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия70
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия69
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия70
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия67
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


Автоматизация в MAX за 1 неделю: как BSS помогает госсектору и бизнесу улучшить сервис, BSS, 23:52, 13.04.2026, Россия71
Решение BSS позволяет быстро автоматизировать обслуживание граждан в MAX с помощью единого окна для оператора, чат-бота с готовыми сценариями, речевой аналитики, AI-портала, и инструмента проактивного информирования. Технология уже готова к развертыванию в контуре заказчика без необходимости интеграции разрозненных систем.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 23:51, 13.04.2026, Россия71
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов», «ЛокоТех-Сервис», 21:39, 13.04.2026, Россия90
Ребятам рассказали об истории депо, показали исторические фото и вехи развития предприятия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия280
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия286
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия267
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия56
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия81
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия60
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru