Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар подписал «Пакт в защиту молодежи» и обязался поддерживать образование в Украине

Национальный телеком-оператор Киевстар инвестирует в поддержку талантливой молодежи и студентов. Компания выступает партнером для целого ряда олимпиад по точным наукам и проводит стажировки для студентов.
Киевстар поддержал европейскую инициативу по борьбе с безработицей среди молодых специалистов, подписав украинский «Пакт в защиту молодежи». Подписанты пакта обязуются способствовать созданию минимум 100 партнерств между бизнесом и образовательным сектором и обеспечить 10 000 мест для стажировки и первой работы молодежи до 2020 года.
«Наша компания всегда была открыта для молодых специалистов и тех, кто только начинает делать карьеру. У нас есть сотрудники, которые приходили на стажировку сразу после окончания университета и через несколько лет становились руководителями небольших рабочих групп, некоторые выросли до руководителей направлений», – заявила Оксана Олейник, директор по персоналу и развитию организации Киевстар. В этом году в компании в очередной раз пройдут стажировки для студентов.
В прошлом году стартовала образовательная программа «Make Your Mark» («Сделай свой вклад») для помощи талантливой молодежи, которая демонстрирует успехи в точных науках. При поддержке Киевстар уже состоялись 3 летние школы и 17 ученических олимпиад, среди которых 5 международных. В этих мероприятиях приняли участие более 3,5 тыс. украинских школьников. Сейчас при содействии Киевстар продолжается интенсивная подготовка к следующим международным олимпиадам: Европейской математической олимпиаде для девочек 2016 года и 57-й Международной олимпиаде по математике, которая состоится в Гонконге в июле.
Также работает Big Data School – образовательная программа, которая поможет обучить талантливых программистов и аналитиков работе с инновационными технологиями. Студенты Big Data School познакомятся с инструментами обработки больших баз данных и проявят свои предпринимательские таланты в работе над реальными кейсами. Лучшие выпускники получат возможность пройти стажировку в Киевстар.
«Мы много лет удерживаем статус не только лидера телекоммуникационного рынка Украины, но и одного из лучших работодателей. Все наши образовательные инициативы нацелены на развитие талантливой молодежи. Именно поэтому мы рады принять участие в подписании этого пакта и считаем, что самые благодарные инвестиции – в будущее», – рассказала Оксана Олейник на церемонии подписания «Пакта в защиту молодежи».
Помимо Киевстар, к инициативе присоединились «Nestle Украина», «Syngenta Украина», EY, «Байер Украина», ДТЭК, «Platinum Bank», «Кока-Кола Бевериджиз Украина», KPMG и другие компании, а также министр молодежи и спорта Игорь Жданов и министр образования Сергей Квит.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 07:53, 18.03.2016 Количество просмотров: 940
Страна: Украина


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия288
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия285
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия287
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия77
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия290
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия301
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия282
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия284
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия282
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия300
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия175
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия145
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru