 |
Активисты ОНФ в Коми добились разблокировки дорог в регионе
После того, как активисты Общероссийского народного фронта в Коми подняли проблему фактической транспортной блокады ряда населенных пунктов в Ижемском и Княжпогостском районах республики по причине плохой уборки от снежных заносов, местные муниципальные власти приняли экстренные меры по исправлению ситуацию.
В администрации Ижемского района 16 марта сообщили ОНФ в Коми о том, что дорога Пильегоры-Чаркабож стала проезжей, проведены работы по расширению проезжей части и устройства разъездов и карманов. «В соответствии с условиями контракта применены штрафные санкции к подрядчику», — говорится в официальном ответе. Также, там сказано, что проведено совещание с подрядчиком о возможности заключения договора для работы на трассе тяжелого трактора.
Активисты ОНФ в Коми проверили информацию чиновника. «Действительно, ситуация сейчас на дороге Пильегоры-Чаркабож улучшилась, несмотря на плохую погоду. На трассе работала техника», — подтвердила «фронтовикам» ижемская общественница Наталья Колодинова.
Ранее из администрации Княжпогостского района региональному отделению ОНФ в Коми сообщили, что на 11 марта дороги расчищены.
«После того, как Народный фронт поднял тему блокирования дорог, власти в Княжпогостском районе по-настоящему зашевелись – были брошены все силы на их расчистку. Дети из Вожаеля смогли поехать в школу, до которой ранее не могли добраться из-за того, что автобус не мог проехать. Спасибо Народному фронту», — сообщил ОНФ в Коми местный активист Анатолий Степкин.
«Необходимо изменить ситуацию, при которой только общественный резонанс заставляет местные власти и дорожников принимать срочные меры в интересах людей. Проблему содержания дорог мы возьмем на контроль с тем, чтобы ситуация не повторилась будущей зимой», — заявила член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.
Напомним, ранее в ОНФ пожаловались жители на то, что по причине плохого обслуживания дорог в период снегопадов и метелей населенные пункты Пиль-Егор, Няшабож, Брыкаланск, Чика, Кипиево, Чаркабож в Ижемском районе и Вожаель, Шошке, Онежье, Кошки в Княжпогостском районе фактически оказались в транспортной блокаде. Причем, дети из Вожаеля не могли ходить в школу.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 20:55, 20.03.2016
Количество просмотров: 1103
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия166 |
| 27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей. |
| «Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия181 |
| Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов. |
| Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия78 |
| Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории. |
|
 |